Советы, как пережить расставание

23:12   16 августа, 2022

Расставание – это что-то, что бывает с каждым, и неважно бросил ли тебя он, или бросили тебя.

Боль утраты все равно вгрызается в сердце. Именно сейчас тебе нужна поддержка, чтобы пережить все это.

Каждая женщина не раз оказывалась в такой же ситуации, как и ты. Поэтому мы все хорошо понимаем тебя.

Вот что тебе нужно знать.

Будет больно, но это обязательно пройдет

Душевные раны бывают пострашнее физических. Да, тебе очень больно. Никто в этом  не сомневается.

Но, к счастью, они затянутся. В один день ты осознаешь, что тебе все равно. Что человек, который принес столько страданий, больше не вызывает у тебя негативных эмоций. Что бы он не сделал.

Проживи это время

У нас – общество, в котором не принято показывать свою боль, тоску, отчаяние. Поэтому ты можешь пытаться изо всех сил скрыть свои эмоции. Можешь делать это и впредь на людях – тем более, что в школе, на парах или на работе тебя просто не поймут. Но дома с легкой душой отдавайся нахлынувшим чувствам. Делай все то, что тебе хочется. Смотри его фото, смотри грустные фильмы, слушай грустные песни, лежи в кровати под теплым одеялом и пей чай… Жизнь, на самом деле, не так часто предоставляет возможность проделывать все это.

Самая хорошая новость в том, что если не подавлять эмоции, они не отложатся в виде психологической травмы и энергетического блока в теле. А еще этот опыт действительно сделает тебя сильнее. Ты совсем по-другому сможешь смотреть на мир. Ты будешь знать, какая ты сильная и что можешь вынести.

Не спеши «покончить с этим»

Нельзя за три дня забыть того, с кем было проведено столько хороших минут. И который бросил тебя. Или, наоборот, которого бросила ты. Тоска, чувство вины, неверие, отчаяние… И если через неделю тебе все еще плохо, а родные и друзья говорят тебе «Да перестань, жизнь хороша!» — ты имеешь полное право их не послушать.

Не существует «правильного» времени, через которое душевные раны перестают болеть.

Значит, любовь впереди

Посуди сама: жизнь мудра и – на самом деле – всегда устраивает все самым лучшим образом. Просто мы, не имеющие власти над четвертым измерением, не всегда можем это увидеть.

А теперь представь: если ты так любила того, кто тебе не совсем подошел, какое же счастье ты будешь испытывать со своей настоящей, идеальной второй половинкой?

Не избегай воспоминаний

Распространенная техника – стараться не вспоминать о том, что вас связывало. Не ходить в парк, в котором вы гуляли, например. Не слушать «общие песни». Не заказывать любимый столик в углу.

Но что за чушь!  Почему ты должна отказываться от дорогих твоему сердцу вещей? Продолжай делать то, что тебе нравится. Любимая группа слишком хороша, чтобы больше никогда не слушать ее из-за бывшего. Но вот его вещи, которые он тебе оставил, лучше всего действительно убрать. Лучше – собрать все в коробку и вернуть. Не хватает душевных сил? Все равно собери в коробку. И отдай малоимущим.

Займись спортом

Желательно – не групповым. Сейчас не то время, чтобы толпой прыгать под веселую музыку. Бегай. Пойди в тренажерный зал. В идеале – запишись на бокс.

Спорт поможет тебе освободиться от накопившегося напряжения. А еще после физической активности твой организм начнет синтезировать эндорфины (на самом деле он пытается облегчить боль от растянутых/напрягавшихся мышц). Особенно заметен эффект после занятий силовым спортом. Так что пора в качалку! И настроение поднимется, и бывший будет всю жизнь жалеть, что упустил девушку с такой роскошной фигурой.

Нет второму шансу!

Борись со страстным желанием начать все сначала. «Сначала» не будет. Второго шанса тоже не должно быть. Тем более — третьего.

Вы уже пробовали, у вас не получилось. Что же поменялось после того, как вы расстались? Он поменялся? Ты? Взрослого человека не так-то просто «перекроить». Скорее всего, когда эмоции улягутся и вы оба почувствуете, что снова принадлежите друг другу, все старые проблемы вылезут вновь. Например: он уделял тебе мало времени, тебе было очень тоскливо и ты решила, что больше так не можешь. Сказала ему, что вы расстаетесь. Он принимает твое решение, но через месяц-второй начинает названивать тебе и просить вернуться. Говорить, что теперь-то он будет проводить с тобой все свое время. Легко поддаться — ведь это именно то, чего ты так страстно хотела. И первое время — пока свежа память — он действительно может превратить твою жизнь в сказку. Но потом у него появятся другие проблемы, цели и задачи (ты уже вернулась — задача выполнена), и ты снова уйдешь на второй, а то и на третий план.

 

 

 

 



© NEWS.am STYLE