Детективы впервые расскажут, как они расследовали гибель принцессы Дианы

14:12   13 августа, 2022

Cтриминговый сервис Discovery+ совместно с телесетью Channel 4 снимут документальный сериал к 25-летию гибели принцессы Дианы. Он будет состоять из четырех эпизодов и получит название «Расследование о Диане: Смерть в Париже» (Investigating Diana: Death in Paris). Об этом сообщает издание Variety.

Cериал расскажет о двух официальных расследованиях смерти Дианы Спенсер. Одно из них провела бригада французских криминалистов сразу после аварии в 1997 году, а второе — британская полиция спустя семь лет после трагедии, в 2004-м. «Этот чрезвычайно убедительный сериал подробно исследует судебно-медицинские детали того, что произошло в ходе расследования после смерти принцессы Дианы. Каково это было для детективов, работающих над новостным сюжетом мирового масштаба, который был не только трагедией отдельных семей, но также и массовым интернет-феноменом», — рассказал выпускающий редактор Channel 4 Шаминдер Нахал.

По данным Variety, в съемках проекта примут участие детективы, проводившие расследование, причем некоторые из них впервые публично расскажут о деле. «Сериал покажет, как детективы гонялись за каждой зацепкой, лавируя между ненадежными свидетелями и их ошибочными воспоминаниями», — говорится в аннотации к фильму. При этом, как сообщает The Telegraph, создатели сериала не проконсультировались по поводу съемок с ближайшими родственниками Дианы — сыновьями, принцем Уильямом и принцем Гарри.

Режиссерами документального проекта выступят Уилл Джессоп и Барнаби Пелл. Продюсированием займутся Наташа Бруне и Мириам Джонс. Дата премьеры пока неизвестна.

Источник – RBC

Фото - Terence Donovan/Camera Press/Redux



© NEWS.am STYLE