Алек Болдуин продолжит работать над фильмом «Ржавчина» после трагического случая на съемках

13:07   6 октября, 2022

Американский актер и продюсер Алек Болдуин продолжит работать над фильмом «Ржавчина» после непреднамеренного убийства оператора Галины Хатчинс на съемочной площадке. Об этом пишет Daily Mail.

21 октября 2021 года на съемочной площадке фильма «Ржавчина» Алек Болдуин выстрелил из пистолета-реквизита, который был заряжен боевыми, а не холостыми патронами. Они попали в двух членов съемочной группы: 42-летнюю оператора-постановщика Галину Хатчинс и 48-летнего режиссера картины Джоэла Соузу. Врачи не смогли спасти оператора. Соузу впоследствии выписали из больницы.

Съемки фильма возобновятся в январе 2023 года. Уточняется, что вопрос о дальнейшей судьбе картины рассматривался в суде, одним из участников процесса выступал муж убитого оператора Мэтью. В результате стороны договорились о продолжении съемок. Режиссер фильма Соуса заявил, что для него «большая честь довести это дело [съемки] до конца от имени Галины Хатчинс».

Отмечается, что Мэтью станет исполнительным продюсером картины. Он согласился с тем, что смерть его жены была «ужасным несчастным случаем».



© NEWS.am STYLE