Пять советов, чтобы сохранить дружбу на расстоянии

21:12   26 ноября, 2022

Мы приведем несколько советов, чтобы понять, как сохранить дружбу на расстоянии.

Установите время для общения. Это должно быть регулярно. Находите время, чтобы созвониться, написать имейл или сообщение, чтобы быть в курсе жизни друг друга. «Точная частота общения варьируется от дружбы к дружбе, но вы должны обсудить и согласовать время вашего общения, — советует психолог. – Важно не забывать и о таких важных днях, как дни рождения, юбилеи или просто периоды, когда нужна особая поддержка (потеря близких, развод)».

Делайте общение более личным. Социальные сети – это неплохо, но, что если написать письмо по старинке – от руки? Да еще прикрепить совместную фотографию 10-летней давности. Это действительно будет по-особенному. «Обсудите то, как вам удобнее всего общаться. Может быть, кому-то не нравится Facebook, или ему неудобно переписываться в рабочее время».

Создайте новые воспоминания. «Когда дело доходит до поддержания дружбы, одних только старых воспоминаний не хватит, — объясняет психолог доктор Левинь. – У друзей должна быть традиция создавать вместе новые воспоминания». Например, вы можете сходить в кафе и быть онлайн, даже в разных странах, а можете договориться встретиться на полпути друг другу – между вашими городами.

Проявляйте интерес к жизни друг друга, даже просто задавая обычные вопросы, но не ограничиваясь затертым «Как дела?».

Будьте честными. «Признайте, что теперь действительно все изменится, что вы далеко и будете меньше времени проводить вместе. Осознайте это и помогите друг другу с этим справиться».

 

 

Материал - Klubber



© NEWS.am STYLE