Ким Кардашьян впервые прокомментировала скандальную рекламную кампанию Balenciaga

12:07   29 ноября, 2022

Звездный амбассадор бренда Balenciaga Ким Кардашьян впервые прокомментировала скандальную фотосессию, в которой дети позировали с плюшевыми мишками с ремнями в стиле БДСМ.

«Последние несколько дней я молчала не потому, что не испытывала отвращения и возмущения недавними кампаниями Balenciaga, а потому, что хотела поговорить с их командой, чтобы понять, как это могло произойти. Как мать четверых детей, меня потрясли эти тревожные кадры», — пояснила Ким.

Скандал произошел после публикации брендом специфической фотосессии с участием детей-моделей. Основная претензия — присутствие на фото плюшевых игрушек в кожаных ремнях в стиле БДСМ. Детей, конечно, никто не истязал, но задумку пользователи соцсетей не оценили. Ким ответственность бренда все же признала. «К безопасности детей нужно относиться очень внимательно, любые попытки нормализовать жестокое обращение с детьми не должны иметь места в нашем обществе», — написала звезда в «Инстаграме» (запрещен в РФ). В настоящий момент снимки удалены, модный дом принес извинения и нашел ответственных за сомнительную рекламу.

 



© NEWS.am STYLE