Balenciaga сделала официальное заявление о рекламе с детьми и БДСМ-атрибутикой

23:01   29 ноября, 2022

Французский модный дом Balenciaga взял на себя ответственность за применение БДСМ-атрибутики в рекламе с детьми. Соответствующее заявление появилось в Instagram-аккаунте бренда. 

Согласно публикации, марка взяла на себя ответственность за неуместное применение упомянутых вещей, в том числе сумки в виде мишки, украшенного кожаными ремнями, цепями и сетчатой майкой. Как указали представители бренда, аксессуары предоставили сторонние лица, и взяли их со съемочной площадки телевизионного сериала. Тем не менее, как указали в компании, концепции данной съемки не было уделено должное внимание.

Также бренд пообещал пересмотреть работу над будущими проектами, а также дал гарантии, что подобные ситуации больше не возникнут. В то же время компания отметила, что начнет сотрудничать с организациями, помогающие освещать проблемы по защите детей.

В свою очередь издание Daily Mail привело одно из первых извинений Balenciaga. «Мы искренне приносим извинения за любое оскорбление, которое могла нанести наша праздничная кампания. Наши сумки с плюшевыми медведями не должны были демонстрироваться вместе с детьми», — говорится в заявлении марки.



© NEWS.am STYLE