Cериал Netflix «1899» закрыт после первого сезона

18:22   3 января, 2023

Стриминговый сервис Netflix не будет продлевать сериал «1899» на второй сезон. Об этом в своем Instagram сообщили создатели шоу Баран Бо Одар и Янтье Фризе.

Одар и Фризе не сообщили о причинах закрытия шоу. Они поблагодарили своих поклонников за то, что стали «частью этого замечательного приключения».

Ранее создатели мистического триллера «1899» Янтье Фризе и Баран бо Одарм сообщили, что планируют растянуть сериал «1899» на три сезона, как и свой предыдущий хит «Тьма».

По словам Фризе, в первом сезоне была обозначена большая тема, которая в случае продления проекта получит развитие во втором сезоне, а заключение — в третьем. Также кинематографист отметил, что они с Одармом уже придумали финал «1899»: «Мы всегда знаем конечную точку, конец пути, самое большое открытие из всех».

Сюжет «1899» вращается вокруг пассажиров и экипажа трансатлантического лайнера «Керберос». На полпути из Европы в США он натыкается на точно такое же судно «Прометей», пропавшее четыре месяца назад. После контакта с кораблем-призраком на борту «Кербероса» начинают происходить странности.



© NEWS.am STYLE