Косметический гигант Coty обвинил словари в «эйджизме» и «сексизме» из-за  определения красоты

11:28   2 февраля, 2023

Одна из крупнейших в мире косметических компаний Coty обвинила словари в «эйджизме» и «сексизме»  из-за  определения красоты в  рамках новой кампании, подчеркивающей ее усилия по «изменению определения красоты».

Компания Coty, которой принадлежат такие бренды, как Covergirl и Kylie Cosmetics, подала на Change.org петицию, призывающую словари изменить «устаревшее» определение красоты.

«Критерии в определении (красоты) в основных словарях английского языка — или, точнее, примеры, используемые для иллюстрации, родились в другое время и не устарели. Скрытый эйджизм и сексизм в текущем определении являются анахронизмом», — гласит  онлайн-петиция Coty.

Компания привела два примера, объясняющих определение красоты. «Меня поразила ее красота», — гласил один пример.  И «В юности она считалась очень красивой».

«Причина изменить определение красоты признает всех тех, кто каждый день празднует и выражает свое собственное видение красоты, и поддерживает тех, кто чувствовал себя исключенным из-за ограничительных определений красоты», — написала Coty в своей онлайн-петиции.

Петиция пока собрала более 1300 подписей.



© NEWS.am STYLE