Wine Story: 6 причин выпить красного вина с научной точки зрения

20:45   6 февраля, 2023

Избитая фраза «In vino veritas» как нельзя лучше подходит для описания всех преимуществ употребления красного вина.  Ленивый полдень выходного дня и красное вино, богатое антиоксидантами на самом деле прекрасное  сочетание для физического и психического здоровья. Согласно исследованиям, бокал вина для женщин и до двух  бокалов  для мужчин в день предотвращают многие проблемы со здоровьем.

Помогает регулировать уровень сахара в крови

Согласно Американской диабетической ассоциации, красное вино помогает регулировать уровень сахара в крови. Доказано, что красное вино снижает уровень сахара в крови до 24 часов, что может быть полезно для людей с повышенным уровнем сахара в крови.

Улучшает память

Красное вино богато  полифенолами и ресвератролом,  которые помогают улучшить кратковременную память. Ресвератрол обладает способностью уменьшать ущерб, вызванный недосыпанием, и может повышать способность к обучению.

Снижает риск развития рака

Wine-Guide-Beaujolais-FT-BLOG0722-2000-7f1cac81f5044d3cbfeac708b66c4bea.jpg (85 KB)

Эксперты  утверждают, что красное вино снижает риск развития рака, предотвращая рост раковых клеток, особенно связанных с раком молочной железы и пищевода.

Полезно для сердца

Полифенолы связаны со сниженным риском сердечных заболеваний. Они повышают уровень хорошего холестерина, и вымывают плохой холестерин, что косвенно поддерживает здоровье сердца.

Способствует здоровью глаз

two-glasses-of-wine-and-summer-fruits-on-the-beach-royalty-free-image-1635272439.jpg (106 KB)

Ресвератрол помогает улучшить здоровье глаз благодаря своим сосудорасширяющим свойствам, а также предотвратить проблемы, связанные с глазами, такие как возрастная дегенерация желтого пятна и диабетическая ретинопатия.

Полезно для здоровья зубов

Согласно исследованиям, красное вино помогает  бороться с вредными бактериями в ротовой полости, которые могут способствовать развитию кариеса и инфекции десен.

 



© NEWS.am STYLE