Мадонна ответила  на критику ее внешности

10:35   8 февраля, 2023

Мадонна ответила  на критику ее выступления на церемонии вручения премии «Грэмми».

64-летняя поп-легенда поделилась забавным видео, на котором она общается со звездами на церемонии,  в том числе с победителем Сэмом Смитом и Карди Би, но в своем посте она ополчилась на фотографов и волну «эйджизма и женоненавистничества», которые она ощутила на себе.

View this post on Instagram

A post shared by Madonna (@madonna)

После появления Мадонны на церемонии пользователи соцсетей обратили внимание на то, что хитмейкер стала «неузнаваемой» из-за ее чрезмерно пухлого и гладкого лица. Певица заявила, что всему виной  «крупный план» с «камеры с длинным объективом», из-за чего ее лицо стало более искаженным, круглым и одутловатым.

«Вместо того, чтобы сосредоточиться на моем выступлении  многие люди предпочли говорить только о моих фотографиях крупным планом», - возмутилась звезда, заявив, что она вновь стала жертвой «эйджизма и женоненавистничества», которые пронизывают мир, в котором мы живем.

«Мир, который отказывается уважать женщин старше 45 лет и чувствует необходимость наказать ее, если она продолжит быть волевой, трудолюбивой и авантюрной.

«Я никогда не извинялся ни за творческий выбор, который я сделала, ни за то, как я выгляжу или одеваюсь, и я не собираюсь начинать. Средства массовой информации унижали меня с самого начала моей карьеры, но я понимаю, что все это испытание, и я счастлива стать первопроходцем, чтобы всем женщинам, стоящим за мной, было легче в ближайшие годы», - отметила она.

 

Фото - GettyImages/JustJared



© NEWS.am STYLE