Звездные секреты красоты: Бессмертная красота Софи Лорен

13:25   9 февраля, 2023

Итальянскую актрису Софи Лорен безусловно можно назвать иконой стиля. Ее фирменные черные стрелки, неувядающая красота, даже несмотря на почтенный возраст (легенде уже 88)  до сих пор заставляют биться мужские сердца и вызывают зависть у женщин. NEWS.am STYLE представляет звездные секреты красоты легендарной актрисы.

sofi1.jpg (118 KB)

Оливковое масло

Будучи итальянкой Софи Лорен фанатка оливкового масла. Она использует его как в еде, так и в уходе за кожей. Любое блюдо она заправляет как минимум двумя столовыми ложками оливкового масла.

Лорен также известна тем, что каждый день наносит на кожу небольшое количество оливкового масла.

Она также использует  при приеме ванной, добавляя в теплую воду несколько ложек. По ее утверждению, ее природная красота отчасти объясняется «странным купанием в оливковом масле первого отжима».

Однако учтите, что оливковое масло, особенно предусмотренное для приготовления пищи, закупоривает поры.

Листья мяты

Согласно Daily Mail, Лорен использовала мяту в качестве средства для ухода за глазами, чтобы предотвратить темные круги и уменьшить отечность.

Она готовила свою собственную смесь крема под глаза, используя листья мяты в качестве основного ингредиента.

Листья мяты очень богаты витамином С, который увеличивает выработку коллагена под глазами, делая кожу более упругой и плотной.

Однако мята может вызывать аллергическую реакцию или раздражение, особенно если у вас чувствительная кожа. Так что рекомендуем проявлять осторожность.

Уход за кожей

sofi2.jpg (93 KB)

«Если ваша кожа не так хороша, ситуацию легко исправить. Это довольно полезное занятие, ведь кожа очень быстро отзывается на уход. Заботясь о своей коже сегодня, вы работаете на свое будущее, ведь женщина с хорошей кожей прекрасно выглядит в любом возрасте», - считает Лорен.

 Когда вы смотрите на ее фотографии, глаза находятся в центре внимания. Именно они отличают ее от других. Огромные красивые глаза Лорен подчеркивает  с помощью ее макияжа «кошачьих глаз», который привлекает внимание. «Если ты не плакала, твои глаза не могут быть красивыми», — отмечает легенда.

Она предпочитает наносить крем с витамином А для области вокруг глаз. «После очищения лица наношу вокруг глаз крем с витамином А. Для меня он самый лучший. вокруг глаз, потому что кожа там тонкая и склонная к сухости»

 Волосы

Здоровые, блестящие, чистые волосы, и хорошо уложенные волосы — залог вашего личного внешнего вида и имиджа.

«Пользуйтесь шампунем осторожно. Намочите волосы, затем нанесите немного шампуня на ладонь и добавьте чуть-чуть воды, чтобы разбавить его. Затем нанесите на волосы и тщательно помассируйте кожу головы. Не трите ее, как шваброй грязный пол,  обращайтесь осторожно, чтобы не повредить мокрые пряди».

Ее бальзам для волос? Оливковое масло!

«Время от времени вам нужен проникающий бальзам. Я итальянка по происхождению и, наверное, поэтому считаю, что оливковое масло — лучший бальзам. Действие масла особенно полезно, если вам приходится проводить время на солнце.  Он защищает волосы и одновременно питает их. Вотрите масло в кожу головы и расчешите волосы. Вымойте голову через несколько часов. Скорее всего, вам придется несколько раз намылить голову, чтобы убрать масло и запах, но это придаст вашим волосам неповторимый блеск».

sofi4.jpg (102 KB)

«Никакая красота в мире не может сравниться с красотой самопознания и удовлетворением, которое приходит, когда вы принимаете себя таким, какой вы есть на самом деле».

Главный источник молодости, по мнению Софи Лорен, это наш разум. А лучшая форма выражения женской красоты — это простота и спокойствие.

 



© NEWS.am STYLE