5 правил обращения с армянскими мужчинами

17:18   10 февраля, 2023

Армянский «мачо» - это особая порода. Брутальная смесь темпераментного горца, слегка приправленного хипстером и с претензией на позицию «альфа- самца», который  мечется между патриархатом, «продвинутостью», собственными комплексами и сексуальной невежественностью. Сегодня мы решили представить своеобразную шуточную «инструкцию» по обращению с армянскими мужчинами.

Первое правило: «Доступная неприступность»

Армянские «мачо» любят охоту. Этот древний инстинкт заложен в их ДНК самой природой.  Самое главное не переборщить с «недоступностью». На первой стадии отношений, чтобы завлечь самца в ловушку, следует осторожно подманивать цель, миксуя неприступность с легким намеком, обещанием  на «грандиозный приз». Имидж «хорошей девочки» котируется у армянских самцов очень высоко, и в их представлении это «самая хорошая девочка» не должна сразу улыбаться и строить глазки. Окатите его взглядом Снежной королевы с нотками презрения из серии: «Ты не достоин целовать следы на песке, по которому я ходила». Если это его не отпугнет, значит объект, возможно, заслуживает внимания, и можно слегка приподнять уголки губ, изобразив слабое подобие улыбки. Этого должно хватить, чтобы павлин распустил хвост, вещая о ваших прекрасных очах и высокой нравственности.

Второе правило: Изображая покорность

«Հնազանդ եմ» - произносит армянка во время церковного бракосочетания, клятвенно заверяя, что будет подчиняться своему супругу. Однако покорность – вещь очень тонкая и может стать палкой о двух концах.  Покорность всегда льстит мужчине. Его измученное армянским консерватизмом эго раздувается до огромных размеров. Ему кажется, что он покорил Эверест, не замечая, что в реальности Эверест (то бишь жена, подруга, невеста) покорил его.  Незаметно, медленно, но не мучительно, женщина подчиняет мужчину себе. Армянки делают это, в основном, ненавязчиво, используя как и правило, описанное выше, как и старый добрый «мунат», иногда мотивированный, а чаще не совсем. Изображая покорность, ей удается сделать так, что «альфа-самец» в этом мире прислушивается и подчиняется только двум женщинам – ей самой, ну и конечно своей маме.

Третье правило: Мама

Как бы это избито не звучало, но если вы хотите окончательно покорить армянского «мачо», необходимо завоевать его маму. Для армянина мама – это святое. В этом нет ничего плохого, и сей факт, безусловно, заслуживает уважение, если бы не одно НО. В своей бесконечной, порой одержимой и слегка сумасшедшей любви к своим сыновьям, многие (не все конечно) мамы прилагают неимоверные усилия, чтобы превратить будущих мужчин в бесхарактерных тюфяков. В связи с чем НИ ОДНА женщина на свете никогда не будет достойна ее «принца». Эти мамы активно вмешиваются во все сферы жизни своих сыновей, иногда вплоть до «постельных дел». Завоевать сердце мамы вашего возлюбленного сложно, порой это даже из области фантастики, здесь главное не настроить ее против себя, в этом случае вас спасет только чудо. Рекомендуем запастись терпением и чувством юмора. Никогда не критикуйте маму, не ссорьтесь с ней, всегда хвалите, не отвечайте на язвительные колкости. А если уже совсем невмоготу, начните беседу с мужем непринужденно, смеясь, с фразы: «Ой твоя мама такая оригинальная женщина…».

Четвертое правило: Беспомощная красавица, которую надо все время спасать

Армянские мужчины всегда придут на помощь. Даже когда этого не требуется. Им нравится спасать принцессу, запертую в высокой башне, которую охраняет злой дракон. За пределами дома, женщина не должна ничего уметь. То есть, к примеру, ходить на базар, оплачивать коммуналку, знать расположение улиц и т. п. Чем беспомощнее, тем лучше чувствует себя армянский «мачо», он смотрит на вас с легким пренебрежением вперемешку с нежностью. Он чувствует себя Айком, который ежедневно сражается с Белом, ради вас. Не лишайте его этого удовольствия.

Пятое правило: Хвалите вашего «мачо» и «помалкивайте»

Мужчины тоже люди. И армянские мужчины, как и все остальные в мире, любят, когда их хвалят. Они похожи на песика, который хочет, чтобы ему почесали пузико. Будьте щедры на похвалы, пусть он будет единственный, кто гениально вбивает гвоздь в стену, даже если он вбил его криво. Кроме того, старайтесь реже выражать свое мнение по щекотливым темам, особенно если оно не совпадает с точкой зрения вашего благоверного, и разумеется никогда не делайте этого на людях. Любой противоречивый вопрос надо обсуждать после бурной ночи любви, в ходе которой ваш «мачо», как всегда, «оказался на высоте», о чем необходимо ему лишний раз напомнить, и лишь затем переходить в «атаку»…



© NEWS.am STYLE