Как огромные нелепые красные ботинки MSCHF сводят с ума модников

21:10   16 февраля, 2023

Огромные красные ботинки, созданные арт-коллективом MSCHF, свели с ума соцсети. От нелепых ботинок, ставших вирусными, невозможно скрыться.

1-1.jpg (97 KB)

Инфлюенсеры стилизовали их на Неделе моды в Нью-Йорке. И они  стали героями бесконечных возможностей создания мемов. Арт-коллектив MSCHF создал комично огромные красные ботинки по мотивам мультяшного персонажа Astro Boy.

Известно, что бренд проворачивал уже подобные трюки, например, создавал поддельные Nike «Satan Shoe» с Lil Nas X и разрывал роскошные сумки Hermès Birkin, чтобы создать сандалии, которые он назвал «Birkinstocks». Большие красные ботинки — их последняя попытка создать вирусную обувь.

Нелепая обувь официально появится  веб-сайте MSCHF 16 февраля. Несмотря на ценник в 350 долларов, товар уже стал главным героем  лент соцсетей. #Bigredboots имеет 25,8 миллиона просмотров на TikTok по состоянию на среду. «Мне приснился кошмар, что меня преследуют эти большие красные ботинки», — написал один из пользователей в Твиттере.

После многих лет практичной одежды в условиях пандемии мода, похоже, вступает в свою глупую эру. На недавней церемонии вручения премии «Грэмми» Гарри Стайлс был в ослепительном комбинезоне «клоункор» от нового бренда EgonLab. За десять дней до этого Доджа Кэт сидела в первом ряду на кутюрном показе Viktor and Rolf в Париже (на котором были показаны перевернутые бальные платья) с самодельными усами, сделанными из наращенных ресниц. А во время показа мужской одежды в Милане британский лейбл JW Anderson вместе с брендом резиновых ботинок Wellipets создал мюли с лягушачьим лицом, отмечает CNN.

MSCHF часто бросает вызов условностям, устраивая трюки или выпуская продукты, которые яростно идут вразрез с теорией. Но в данном случае «Большие красные ботинки» набирают обороты.



© NEWS.am STYLE