В Лондоне стартовала неделя моды

13:12   17 февраля, 2023

Фэшонисты со всего мира переместились с американского континента на европейский. Экстравагантные наряды появляются в районе Somerset House и Soho два раза в год: в феврале и в сентябре. Примечательно, что в отличие от соседей (Парижа и Милана) в британской столице больше любят экспериментировать с фактурными вещами, которые сложно классифицировать как классические силуэты. Хотя необходимо отметить, что именно тут базируется один из ключевых престижных модных — Burberry.

 Представлять свои новые наряды в рамках LFW сезона осень/зима 2023 будут Молли Годдард, Симона Роша, Пэм Хогг, Дж. У. Андерсон, Кристофер Кейн, Жюльен Макдональд, Пол и Джо. Шоу, на которые стоит обратить внимание в этом году, включают Пола Костелло, Бора Аксу и Хуйшань Чжан, которые дебютируют уже сегодня.

View this post on Instagram

A post shared by London Fashion Week (@londonfashionweek)

 Ряд мероприятий в этом сезоне будут посвящены покойной Вивьен Вествуд, которая уже несколько десятилетий известна во всем мире как один из лучших дизайнеров Великобритании.

View this post on Instagram

A post shared by London Fashion Week (@londonfashionweek)

Oxfam также проведет специальное шоу. Его цель — привлечение общественного внимания с теме устойчивого развития и экологичности.

Украинская неделя моды также пройдет в Лондоне во вторник, 21 февраля, и представит трех украинских дизайнеров: Фролова, Ксениашнайдера и Паскаля.

Vogue и Snapchat объединились для новой иммерсивной выставки, которую курирует главный редактор британского издания Vogue Эдвард Эннинфул (Edward Enninful OBE). Выставка иллюстрирует, как дополненная реальность может продвигать сферу физической моды.



© NEWS.am STYLE