Звездные секреты красоты: Синди Кроуфорд - уход за кожей — это инвестиция

18:40   20 февраля, 2023

Супермодель Синди Кроуфорд — икона стиля и красоты. Безусловно, не последнюю роль сыграл тот факт, что уходом за кожей и макияжем Синди занимались  одни из самых известных профессионалов своем дела -  Кевин Аукойн, Соня Кашук и голливудский косметолог Кристина Раду, и это лишь некоторые из них. Это означает, что она достаточно хорошо осведомлена о том, как ухаживать за собственной кожей. На самом деле она настолько преуспела  в уходе за кожей, что в 2005 году вместе с доктором Жаном Луи-Себа основала и разработала собственную линию по уходу за кожей Meaningful Beauty. NEWS.am STYLE представляет некоторые секреты красоты знаменитой супермодели.

Она заботится о своем теле изнутри.

«Хорошо выглядеть — значит правильно питаться, достаточно спать и пить много воды. Кроме того, вы должны двигаться. Я тренируюсь несколько раз в неделю, хожу пешком и катаюсь на велосипеде».

Она считает, что уход за кожей — это инвестиция.

«Итак, уход за кожей и тональный крем. Вы можете купить менее дорогую тушь для ресниц, менее дорогой блеск для губ или лак для ногтей, но все это на самом деле стоит того, чтобы инвестировать», — сказала Синди.

cin3.jpg (260 KB)

В числе фаворитов  Синди жидкую основу Light-Expert Click Brush By Terry (от 50 евро) и бальзам для губ Crème de la Mer ($75).

Она никогда не перебарщивает с выщипыванием бровей

В одном из видео для Vogue Синди похвалила себя за то, что в молодости  она не слишком выщипывала брови. «Один из моих уроков, который я преподала Кайе, — не увлекайтесь при выщипывании  бровей — вы потом пожалеете об этом!»

Сыворотка каждое утро

В одном из интервью Синди поделилась, как доктор Жан-Луи Себаг «научил [ее] тому, что днем нужно защищать кожу, а ночью — ее восстанавливать».

cin2.jpg (125 KB)

 «Для моей кожи действительно достаточно от трех до пяти продуктов утром и примерно столько же вечером».  Ей особенно нравится наносить сыворотку, пока ее «кожа еще немного влажная», чтобы она проникла глубже в кожу. Ее нынешняя любимая сыворотка — Meaningful Beauty «Активирующая дынная сыворотка» ($76), ключевым ингредиентом являются стволовые клетки листьев дыни, содержащие гиалуроновую кислоту и пептиды.

 «На ночь я всегда снимаю макияж», - отмечает Синди, добавляя, что наносит крем с ретинолом своего же бренда.

Она ни разу не вышла без солнцезащитного крема с 19 лет.

«Я появилась на фотосессии с загаром, когда мне было 19, и мне сказали, что не могут скрыть солнечный ожог — с тех пор я защищаю свою кожу от солнца», — сказала она.

cin1.jpg (50 KB)



© NEWS.am STYLE