В TikTok набирает обороты хэштег о «проклятии красивой девушки»

11:29   21 февраля, 2023

В TikTok набирает обороты хэштег о «проклятии красивой девушки». Эта концепция поднимает вопросы о стандартизированной природе красоты в глазах современного общества, пишет Star. 

Хотя красота часто рассматривается как привилегия, для некоторых она, наоборот, может показаться скорее проклятием. Хэштег «проклятие красивой девушки» набрал почти шесть миллиардов просмотров в социальной сети TikTok. Тысячи видеороликов, размещенных интернет-пользователями, перечисляют «проблемы и неудобства», с которыми они сталкиваются как «привлекательные» люди.

Пользователь TikTok из США по имени Шай Ли в видео, которое набрало около 35 000 просмотров, рассказывает о том, как ее внешность повлияла на ее социальную жизнь, в частности о проблемах, с которыми сталкиваются красивые люди, и о том, что «привилегия красивой девушки» может быть не такой завидной.

@shye.lee Replying to @sdlittlelady ♬ original sound - Shye Lee

По ее словам, например, на работе к привлекательным людям относятся менее серьезно и что они гораздо чаще подвергаются «похищению или нападению» со стороны незнакомцев. Не говоря уже о сложности завести друзей или удержать их. Девушка утверждает, что ее иногда просили одеться иначе, чтобы «другим было удобнее».

Эбби Фридман также рассказывает о «проклятии красивой девушки» в TikTok. Она говорит, что после того, как сбросила около 20 килограммов и стала лучше следить за собой, она заметила разницу с стороны окружающих. На самом деле ее физическая трансформация, по-видимому, сопровождалась всевозможными предубеждениями.

 По ее словам, предубеждения окружающих сводились к тому, что она не слишком умна.

Таким образом, женщина, которую считают красивой, по-прежнему, вероятно, будет ассоциироваться с неизбежно поверхностным трофеем, и не более того. Но за этими хэштегами и этими дебатами скрывается более глубокий вопрос: что мы подразумеваем под «симпатичным» или «красивым»? Что делает человека «красивее» другого?



© NEWS.am STYLE