Миланская неделя моды: Мешковатая верхняя одежда, аксессуары и удобные трикотажные сеты.

20:14   27 февраля, 2023

Основной тур «модного месяца» почти подходит к концу. Северная столица Италии представила свои новинки публике. Далее эстафета будет передана Парижу. В преддверии новых показов NEWS.am STYLE спешит поделиться подборкой актуальных трендов, которые можно примерить не только в европейской реалии, но и армянской.

В последние годы на Неделе моды в Милане наблюдается четкое разделение тенденций: от смелых, красочных принтов до минимализма и простоты. Здесь стоит в частности приметить мешковатую верхнюю одежду, селекцию аксессуаров и удобные трикотажные сеты. 

Массивные аксессуары

В Армении культ на золотые украшения. Их покупают в качестве инвестиции. Однако в этом сезоне советуем примерить парочку покупок. Цепочки, браслеты, кольца — все берем. Как носить такой ансамбль? Показывает Джереми Скотт, креативный директор Moschino.

 ми1.jpeg (77 KB)

Розы, ряды жемчуга и шейные платки в элегантном исполнении Emporio Armani. Такие решения подчеркнут не только красивую шею, зону декольте, но и сделают образ более утонченным.

 м2.jpeg (53 KB)

Цветочные элементы

Один из наиболее ожидаемых показов в рамках Недели моды в Милане — это Prada. Марка почти никогда не разочаровывает. В этом сезоне Миучча Прада предлагает акцентировать внимание на флоре. Носите костюмы-двойки c цветочными элементами. Можете даже «вырастить» клумбу на лодочках.

Монохромные образы

С показа Prada в частности пригляделся образ Джиджи Хадид. «Костюм-двойка»: пальто и юбка в одном тоне. Стиль 90-х, правда, в более современной интерпретации.

m1.jpeg (50 KB)

Этот тренд также поддержал и Ян Гриффитс, креативный директор MaxMara. Сделал он это в асфальтовом сером и знаковом бежевом.

m2.jpeg (62 KB)

 

m3.jpeg (73 KB)

Металлиста и глиттер

Если сиять, то только как драгоценный камень. Обувь, сумки, брюки и платья из «серебряной ткани» на показе MM6 Maison Margiela  — все это попало в виш-лист NEWS.am STYLE.

m4.jpg (82 KB)

Ещё одна коллекция, которая нам примерилась — Dolce&Gabanna. Если ранее марка нравилась из-за схожего менталитета армян и итальянцев, то сейчас благодаря новому амбассадору. Соотечественница, Ким Кардашьян, активно занимается PR-ом марки посредством линейки Ciao, Kim. Инфлюэнсеру удалось добавить перчинки и свежего дыхания в пресловутые дизайны. И, конечно же, покрыть некоторые платья блёстками. Как в ею любимых 00-х.

Тотал-рэд

m5.jpg (71 KB)

Красный цвет, вероятней всего, станет альтернативой черному в этот сезоне. Марка Philosophy предлагает носить воздушные платья в алом. Сочетайте такой наряд с аксессуарами и обувью в тон. Такой же «политики» придерживается и Gucci.



© NEWS.am STYLE