Что значит быть женщиной: Ануш Григорян -  Надо верить. Неважно, что это кажется порой невозможным

21:04   21 марта, 2023

Что значит быть женщиной? На этот вопрос отвечают женщины самых разных профессий в новом проекте NEWS.am STYLE. Наша цель – показать образ женщины, ее суть в разных образах. Тема нынешнего проекта «Весна в душе женщины». В сотрудничестве с фотографом Натой Бреттелл и салоном «BiZet Beauty Zone» наши героини предстанут в двух разных образах, которые как нельзя лучше выражают их сущность. Наша первая героиня чемпион Европы по боксу Ануш Григорян, которая в настоящее время представляет Армению на Чемпионате мира в Индии. Она уже одержала победу в своем первом бое.

_DSC3181G1R2 3redLQCR.jpg (46 KB)

Ануш удивительная девушка. С виду хрупкая, внутри стальная, при этом простая и очень легкая в общении, она производит впечатление очень светлого человека с несгибаемым внутренним стрежнем. «Для быть женщиной – это божья благодать. Только тот факт, что ты можешь дать потомство, быть матерью – уже значит очень многое», - говорит она. Мы беседуем в ходе фотосессии. Ануш спокойна и уверенна в себе. Она шутит, смеется, позирует с легкостью и удовольствием. На первом этапе, Ната фотографировала Ануш в ее обычной спортивной форме. И даже в бойцовских позициях Ануш не теряла своей женственности. «Самое главное это быть умной. В остальном надо учиться, учиться и учиться. Нельзя что-то знать и остановиться на этом, не учиться. Надо идти в ноге со временем. Учиться надо постоянно», - отмечает она, говоря о том, сложно ли быть современной армянской женщиной.

_DSC3144_2R2G1 3red.jpg (53 KB)

По ее словам, мужчины часто не догадываются, что она профессиональный боксер. «Я очень романтичный человек. Для меня самые главные качества в мужчине – это честность, он должен быть «хозяином своего слова», раз сказал, должен сделать».

_DSC3187_1G1R2redhh.jpg (46 KB)

Ануш призналась, что ее идеал мужчины в определенной степени построен на романах Джейн Остин. «Она создала для меня образ смелого, честного, умного мужчины, который обладает силой духа и упрямством, стремлением к борьбе и несгибаемостью».  Ануш согласилась с тем, что мужчина, который будет рядом с ней, должен быть сильнее ее.  «Есть определенный тип таких покорных женщин, которые не то, что бояться мужчины, а просто настолько умны, что могут стать хорошим советчиком своему мужчине посредством обсуждений прийти к общему знаменателю. Важно идти на компромисс. Не важно, чем занимается женщина. Для меня бокс – это совершенно другая жизнь. Я как-то сказала, что необычная обычная жизнь. То, что некоторым может показаться необычным, для меня норма. В спорте я живу одной жизнью, вне спорта совершенно другой».

_DSC3467_1G1cr.jpg (43 KB)

По ее признания, сейчас ей не до сердечных дел. «Для меня сейчас главное – спорт, больше ничего я в данный момент не вижу.  Как говорит наш тренер: «Спорт не может ждать. Все могут подождать, любимый человек, друзья, но спорт не ждет, он двигается дальше. Успеешь или нет зависит от тебя».

_DSC3579_1G1-3.jpg (42 KB)

«Надо верить. Неважно, что это кажется порой невозможным». Ануш отмечает, что из своего словарного запаса следует исключить выражение «не могу».

_DSC3559_1G1-1.jpg (44 KB)

«Мой тренер мне сказал, что здесь, в этом спортзале, мы не используем слова, начинающиеся на «не». Если кто-то этого не сделал, это не означает, что ты не сможешь, а если добился чего-то, то значит и ты можешь».

Фото: Ната Бреттелл

Прическа: Астхик Арутюнян

Make-up: Тамара Агамирян

 



© NEWS.am STYLE