Ugg вновь завоевывает мир

14:40   29 марта, 2023

Ugg вновь входит в моду. В сентябре прошлого года Белла Хадид была замечена на улицах Нью-Йорка в смелом наряде, о котором мгновенно заговорили в Интернете. Хадид отказалась от штанов в пользу белого мужского нижнего белья, стилизовав их с парой классических уггов на мини-платформе: переработанная версия классических уггов с новой массивной двухдюймовой подошвой.

хадид.jpg (79 KB)

После того как Хадид надела массивные угги (выпущенные в прошлом году), это зажгло совершенно новое модное движение. Образ Хадид быстро стал вирусным на TikTok, а Lyst сообщает, что обувь была быстро распродана,  поисковые запросы увеличились на 152%. Такие звезды, как Эмили Ратаковски и Джиджи Хадид, вскоре тоже начали их носить. Внезапно мини-платформа Ugg стала самой популярной новой обувью в мире моды, ее розничная цена в 150 долларов на сайтах перепродажи в два раза  повысилась.  Даже сегодня  их все еще почти невозможно достать. Для Хелен Фрейн, вице-президента Ugg по дизайну обуви, это помешательство на сапогах Ugg было совершенно захватывающим. «Каждый раз, когда вы видите кого-то на улице в вашем продукте, это очень приятно», — говорит она, пишет Vogue.

View this post on Instagram

A post shared by UGG® (@ugg)


View this post on Instagram

A post shared by la'shaunae (@luhshawnay)

Тем не менее, нелегко запустить продукт и заставить мир принять его, особенно обувь, которая когда-то была мировым явлением. Для Фрейн, которая уже более шести лет курирует дизайн обуви Ugg, концепция началась с того, что ее команда дизайнеров взглянула на классические Ugg и представила, как они могут их модернизировать. «На самом деле все началось с силуэта, — говорит Фрейн.

View this post on Instagram

A post shared by UGG® (@ugg)

«Сокращение длины разреза и добавление к нему толстой платформы казалось свежим и идеальным способом перенести угги в настоящий момент. Эти вещи просто обрели для нас смысл, — говорит Фрейн. «Многое из того, что мы делаем, связано с ощущением, которое мы хотим дать потребителям. Платформа дает уверенность; это дает вам позицию в мире. Это заставит вас выделиться и почувствовать себя очень уверенно».



© NEWS.am STYLE