Кофеманы NEWS.am STYLE выходят на охоту: Ароматный кофе с сахарной ватой

19:30   30 марта, 2023

Команда NEWS.am STYLE кофеманы. Ради чашки хорошего крепкого ароматного кофе  мы готовы перевернуть горы.  В связи с чем наш корреспондент Регина Меликян и фотограф Гаяне Товмасян решили изучить городские кафе на предмет интересной и оригинальной чашечки кофе. Как вы, наверное, уже догадались, одним кофе дело не ограничилось. Однако кофе с воздушной сахарной ватой впечатлило. Его подают в новом кафе Savoiardi.

кофе.jpg (72 KB)

В жару, которая медленно, но настойчиво проникает в город, мы решили начать трапезу с классического Aperol. А в качестве легкой закуски был выбран салат с лососем, заправленный нежнейшим фирменным соусом.

кофе5.jpg (86 KB)

В ностальгии по Италии не обошлось без пиццы — мы выбрали острую с курицей с тянущимся сыром и нежным тестом.

кофе6.jpg (149 KB)

А на десерт нам преподнесли кофе с воздушным облаком сахарной ваты.

кофе4.jpg (43 KB)

Вкус не уступает зрелищности подачи. Нежный латте или крепкий американо отлично сочетаются с воздушным десертом. На деревянном подносе чашка кофе и сахар, но кто станет пользоваться им, когда можно окунуть снежок сахарной ваты в чашку и наблюдать, как он растворяется в кофе, придавая ему сладкий вкус.

кофе3.jpg (72 KB)

Другой вариант — запить сахарную вату крепким кофе и почувствовать, как она мгновенно тает на языке, смешиваясь с горячим напитком.

кофе7.jpg (84 KB)

Средний чек на двоих: 11 000 драмов (включая закуску, два Апероля и два кофе).

Регина Меликян



© NEWS.am STYLE