Пять причин пить стакан воды с лимоном по утрам

12:31   31 марта, 2023

Стакан воды с лимоном с утра — один из самых популярных советов для хорошего самочувствия, и не только из-за его очищающих свойств. Его преимущества выходят за рамки простой детоксикации.

«Лимон помогает запустить процесс пищеварения по утрам», — отмечает диетолог Лаура Парада в беседе с Vogue. По ее словам, лимон  также помогает бороться с несварением желудка, изжогой и вздутием живота. Кроме того, известно, что лимон стимулирует выработку желчи и желудочного сока и поэтому может предотвращать образование газов.

«Он укрепляет иммунную систему», — говорит Парада, имея в виду высокое содержание витамина С в лимонном соке. Кроме того, он также богат витамином B, кальцием, железом, магнием, калием и ферментами.

Вода с лимона также полезна  для кожи из-за высокого содержания антиоксидантов, которые «предотвращают повреждение от свободных радикалов».

Она увлажняет организм и, особенно с утра натощак, является эффективным способом стимуляции обмена веществ. Еще одно преимущество улучшения качества воды путем добавления лимонного сока.

 «Лимонная вода улучшает кишечный транзит и увлажняет толстую кишку», — говорит Парада, поэтому она может помочь при запорах, особенно на пустой с утра. Кроме того, лимон, богатый клетчаткой, также способствует здоровью кишечника.

Помните: вода должна быть теплой, а не горячей или холодной.

Парада подчеркивает, что важно, чтобы температура воды была теплой, а не горячей, потому что, «будучи той же температуры, что и наше тело, она усваивается гораздо быстрее, поскольку для переваривания ей не нужно понижать температуру».



© NEWS.am STYLE