Пятерка лучших часов Watches & Wonders 2023

21:22   6 апреля, 2023

На  прошедшей недавно выставке Watches & Wonders 2023 в Женеве собрались в общей сложности 49 часовых брендов и производителей, чтобы представить свои последние предложения. Hypebeast  представляет  пятерку лучших  новинок выставки.

Rolex Perpetual 1908

ролек.jpg (39 KB)

Часы Rolex Perpetual 1908, пришедшие на смену снятой с производства линии Cellini, являются самым модным предложением Дома. Утонченный циферблат, напоминающий модель Oyster Perpetual 1931 года, представляет собой хронометр, заключенный в тонкий и элегантный корпус диаметром 39 мм.

Предлагается четыре артикула Perpetual 1908, начиная с корпусов из 18-каратного желтого или белого золота и заканчивая белыми или черными циферблатами.  Цены варьируются от 22 000 до 23 300 долларов США.

Patek Philippe Ref. 5316/50P Minute Repeater с ретроградным вечным календарем

пате.jpg (40 KB)

Patek Philippe продемонстрировала свое невероятное мастерство и техничность, поместив минутный репетир в корпус из платины. Выбор материала довольно необычен для часов этого типа, поскольку платина обычно издает более глухой и приглушенный звук по сравнению с другими металлами. Еще одной выдающейся особенностью этого хронометра является его довольно компактный размер, учитывая количество функций и механизмов которыми он обладает в корпусе диаметром всего 40,2 мм.

Cartier Privé Tank Normale

карт.jpg (31 KB)

В этом году на Watches & Wonders Cartier представила в общей сложности шесть моделей Tank Normale для пользующейся большим спросом коллекции Privé. Лимитированная серия включает корпуса из желтого золота и платины, ремешки из кожи аллигатора или браслеты в стиле мейлон с 7 звеньями, а также два скелетонизированных варианта. Внутри компактной детали диаметром всего 32,6 мм находится мануфактурный калибр 070, обеспечивающий время работы часов до 36 часов. Официальная дата запуска еще не подтверждена, а цены доступны по запросу через Cartier.

Lange & Sӧhne Odysseus Chronograph

ланж.jpg (27 KB)

На выставке Watches & Wonders 2023 компания A. Lange & Söhne покорила энтузиастов и ценителей часов дебютом своего хронографа Odysseus Chronograph — первого в истории Дома хронографа с автоматическим подзаводом. Часы представляют собой сплав мастерства и постоянного стремления A. Lange & Söhne к инновациям. Хронограф Odysseus, ставший результатом шести лет упорных исследований и разработок, также ознаменовал собой премьеру калибра L156.1 DATOMATIC с функцией динамического сброса на ноль и новой двойной функцией. Официальная дата выпуска Odysseus Chronograph еще не объявлена, но было подтверждено, что будет доступно всего 100 экземпляров.

IWC Ingenieur Automatic 40

ив.jpg (27 KB)

С новой моделью Ingenieur Automatic 40 компания IWC вернула культовые часы Ingenieur SL 1976 года Жеральда Дженты в обновленном виде, дополненном высоким уровнем детализации и отделки. Предлагая четыре различных варианта циферблата: черный, посеребренный, цвета морской волны и серый, новые часы поставляются в корпусе из нержавеющей стали диаметром 40 мм с соответствующим встроенным браслетом, за исключением версии с серым циферблатом, которая оснащена титаном. Что касается механизма, то он работает на калибре 32111 производства IWC со временем работы 120 часов. Версия из нержавеющей стали будет стоить 11 700 долларов, а версия из титана — 14 600 долларов. Новая модель Ingenieur Automatic 40 будет выпущена в ближайшее время в ограниченном количестве.

 

 

 



© NEWS.am STYLE