Легендарные часы Роджера Смита, стоимостью более $1 млн, будут выставлены на аукцион

15:02   12 апреля, 2023

Компания Phillips совместно с Bacs & Russo объявила, что выставит на продажу карманные часы Роджера Смита номер два на предстоящем аукционе в Нью-Йорке.

ч1.jpg (101 KB)

Независимый британский часовщик обучался у Джорджа Дэниелса, уважаемого часовщика, также известного как «отец-основатель независимого часового дела». Карманные часы, получившие всеобщее внимание, имеют огромное значение для карьеры Смита — благодаря им он стал учеником Джорджа Дэниэлса. Они обозначены как «номер два», так как это были вторые часы, которые Смит подарил легендарному часовщику.

Карманные часы диаметром 66,5 мм поставляются в корпусе ручной работы из 18-каратного золота. В этом уникальном хронометре были реализованы различные техники. Под указателями фаз Луны находится небольшой картуш с надписью «R.W. Smith».

ч2.jpg (54 KB)

Пол Бутрос, глава отдела часов компании Phillips в американских регионах, говорит, что «Карманные часы номер два Роджера Смита олицетворяют решающий момент как для самого Смита, так и для всего современного английского часового искусства». Он указывает на историческую ценность часов, поскольку именно благодаря им Смит стал единственным учеником Джорджа Дэниелса.

Карманные часы Роджера Смита начнут свой мировой тур в Лондоне 13 апреля. После этого они будут представлены в Сингапуре, Лос-Анджелесе и Женеве, а затем в Гонконге, а после  отправятся на аукцион часов в Нью-Йорке.. Часы будут выставлены на продажу в аукционном доме Phillips. Легендарные часы оцениваются в более $1 млн.

 



© NEWS.am STYLE