4000 долларов за пару лоферов? Неброская обувь, которой одержимы богатые

14:38   18 апреля, 2023

Модель Summer Walk от Loro Piana — это символ того, как сливки общества живут во времена постпандемического финансового кризиса: с комфортом и роскошью, но при этом сохраняя сдержанность, пишет EL Pais. 

В последнее время лоферы бренда Summer Walk  стали фаворитами волков с Уолл-стрит и магнатов Силиконовой долины. Сделанные вручную в Италии из замши (они также делают их из кожи и кашемира) и с характерной белой резиновой подошвой, они невероятно удобны и легки. И очень дорогие. Жан Арно, сын гиганта по производству предметов роскоши Бернара Арно, носит их в коричневых тонах, в то время как галерист Ларри Гагосян предпочитает лоферы кожи аллигатора (которая стоит более 4000 долларов).

View this post on Instagram

A post shared by Loro Piana (@loropiana)

Магнат видеоигр Бобби Котик сочетает их со свитерами на молнии от итальянского модного дома, а греческий наследник Ставрос Ниархос носит их с синими джинсами во время отпуска в Портофино и Миконосе. Дэвид Бекхэм — еще один поклонник бренда. Те, кто владеет парусной лодкой, выгравируют свое имя на каблуках, что является популярной традицией среди любителей парусного спорта.

В мире моды феномен Summer Walk подобен аспирину, который вылечил похмелье, вызванное экзотическими роскошными кроссовками, захватившими рынок в последние годы.

View this post on Instagram

A post shared by Loro Piana (@loropiana)

Существуют разные теории относительно происхождения популярности этих лоферов. Некоторые модные эксперты связывают их успех с сериалом «Наследники»: актер Джереми Стронг, играющий Кендалла Роя, носит их в третьем сезоне. Другие утверждают, что популярность Summer Walk  является еще одним признаком гламуризации пандемического тренда носить сверхудобную обувь. Это также можно объяснить постоянной потребностью богатых  красивых, дорогих и роскошных, но при этом неброских вещах. Стиль, который говорит: «Мне все равно, что я ношу, хотя на самом деле мне далеко не все равно».

Loro Piana позиционирует свои мокасины как «идеальную обувь для лета, проведенного под парусом или на пляже».



© NEWS.am STYLE