77-летний Ларри Гагосян и его 27-летняя подруга на ежегодной вечеринке MoMA в Нью-Йорке

21:20   7 июня, 2023

Владелец галерей Gagosian и известный коллекционер произведений искусства Ларри  Гагосян присоединилась к звездам на ежегодной вечеринке MoMA в саду в Нью-Йорке. Его сопровождала 27-летняя художница Анна Вейант, с которой всемирно известный 77-летний  арт-диллер встречается более двух лет.

lar.jpg (157 KB)

Гагосян, давний холостяк, состояние которого оценивается в 600 миллионов долларов.

Почти четыре года назад Вейант продавала свои картины на улице  примерно по 400 долларов за работу. С тех пор она стала звездой мира искусства, а несколько ее работ были проданы на аукционах за более чем 1 миллион долларов.

Художница, которая впервые привлекла внимание своими картинами в Instagram, подписала глобальное соглашение о представительстве с галереями своего бойфренда Гагосяна в мае 2022 года после ожесточенного разрыва контракта  дилером Тимом Блумом из Blum & Poe.

lar1.jpg (33 KB)

Вейант и Гагосян рассказали о ее стремительном взлете в длинной статье для Wall Street Journal в июне прошлого года. «Я просто пытаюсь защитить ее от больших злых волков», — сказал Гагосян, настаивая на том, что когда дело доходит до дискуссий о карьере Вейанта, он относится к ней так же, как и к любому другому художнику из его галереи.



© NEWS.am STYLE