NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Wine Story. Подборка вин к новогоднему столу

16:29, 16 декабря

Новый год к нам мчится, а вместе с ним и праздничные хлопоты. Каждый встаёт перед сложным выбором перед полками в магазине: какое вино ставить на праздничный стол. Шампанское и игристое - это само собой разумеющееся в новогоднюю ночь, но что насчёт тихих вин?

Большинство людей не верят в то, что правильное сочетание алкоголя и еды влияет на восприятие общей атмосферы и проведение праздника. Чтобы после обильной трапезы вас не удручала тяжесть, попробуйте запить её не терпким красным, а плотным кислотным белым. Оно не только освежит рецепторы, но и облегчит давящее чувство после плотного новогоднего ужина. Помимо этого, хорошее вино на праздничном столе приятно удивит гостей, которые не пьют алкоголь покрепче, и это будет приятным дополнением к вкусным блюдам. NEWS.am STYLE специально для вас составили подборку к новогоднему столу, принимая во внимание все эти хитрые тонкости.

Yacoubian-Hobbs White Blend

якуб.jpg (68 KB)

Это белое сухое вино создали из армянских автохтонных сортов Воскеат, Хатуни и Гаран Дмак, переплетение которых стало интересным и ярким экспериментом. У вина сложный и выразительный аромат жимолости, сладкой дыни и сочного хрустящего зелёного яблока. Декантирование вина в бокал позволит раскрыться вторичным ноткам, в которых доминирует поджаренный миндаль. Во вкусе вина на первый план выступает его минеральность и лёгкая кислотность, орехово-медовый букет приятно расползается по полости, оставляя после себя стойкое послевкусие. Отлично дополнит мясные блюда и салаты с жирной заправкой.

Средняя цена в магазине - 14 900 драм.

Karas Single Vineyard Chardonnay

кар-1.jpg (73 KB)

Это вино пленяет своим ярким ароматом, в котором сочетаются сладкие тропические цитрусовые, сливки и бриошь. Текстура у вина слегка маслянистая, плотная, а по вкусу оно пышным фруктовым букетом вкусов расцветаем во рту. Шардоне - это, прежде всего, про изящность, поэтому вино прекрасно сбалансировано, не очень насыщенное и оставляет пикантное долгое послевкусие. Станет достойным партнёром для блюд из морепродуктов и белого мяса.

Средняя цена в магазине - 13 500 драм.

Woodhaven Cabernet Sauvignon

вуд.jpg (24 KB)

«Delicato» по праву считается одной из лучших американских виноделен, которая 2 раза за историю своего существования получала почётный титул «Лучшая винодельня года в США». В наш список вошло элегантное моносортовое вино линейки «Woodhaven» с весьма необычным для Каберне Совиньона вкусом чернослива, инжира и шлейфом табачного дыма. Отлично пойдёт с мясом на гриле, поэтому можно смело брать и ставить рядом с тарелкой дымящегося сочного шашлыка на новогодний стол.

Средняя цена в магазине - 9200 драм.

De Martino «Gallardia» Cinsault Rosé 

розе-1.jpg (115 KB)

Лёгкое и освежающее розовое вино из сорта Сенсо́ (Cinsault), которое прибыло из долины Итата - древнейшего винодельческого региона в Чили, обладает яркой кислотностью и ненавязчивой сладостью. Гармонично сочетается с салатами и закусками, а также скрасит завершение вечера за десертом своей освежающей сливочной ноткой, сливающейся с лёгкой сладостью вишни и клубники.

Средняя цена в магазине - 7000 драм.

Cuvée Louis Klipfel Riesling

рисл.jpg (55 KB)

Этот эльзаский Рислинг достаточно свежий и хрустящий на вкус, с пикантной кислотностью и приятной минеральностью. Истинная притягательность эльзаских белых вин к столу в том, что они гастрономически универсальны, чрезвычайно приятно и легко сочетаются практически с любыми блюдами и закусками. В аромате вина преобладают полевые цветы и цитрусовые, во вкусе раскрываются травы, маленькая доля специй и зелёное яблоко. Оно не очень насыщенное, за счёт чего не будет перебивать аппетит, а лёгкий сладковатый шлейф в послевкусие пробудит аппетит и обновит рецепторы и пробудит аппетит для ещё одного салатика.

Средняя цена в магазине - 5500 драм.

 

Лиана Агаджанян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск