NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В чем встретить Новый год? Разбираемся со стилистом Ва Абаджяном

19:30, 29 декабря

Страничку @abajyans на просторах Инстаграма читатель наверняка встречал не раз. Он переехал из Москвы в Ереван чуть больше года назад, но уже успел поработать с салоном красоты Haze, певицей Иветой Мукучян, а также певцом PARG.

О профессиональном пути и стиле армянских девушек

Я всегда интересовался модой. В Москве я работал с российским брендом Haliky. На протяжении почти года делал для них проект по стайлингу и создавал контент для Инстаграма.

ва.jpg (145 KB)

Я работал больше как индивидуальный стилист в Москве. Мы делали капсулу на сезон, заказывали одежду, ходили по торговым центрам или по каким-то винтажным точкам, где могли найти что-то интересное. Собирали образ на определенное мероприятие.

Переехал в Армению недавно, год назад. За такой небольшой срок считаю, что добился не малых успехов.  За это время успел поработать и на креативных съемках, и коммерческих. Благодаря одной очень красивой девушке, которая сидит напротив, мои работы попали в немецкий журнал KALTBLUT. У этих образов был очень важный посыл, которым я очень сильно горжусь до сих пор.

А кроме этого работал на съёмочных площадках. Недавно создали музыкальный клип. Песня ARAJ местного поп-исполнителя PARG. Очень сильно горжусь этой работой!

Помимо этого успел поработать с одной из моих любимых  армянский певиц Иветой Мукучян. Мы создали с ней несколько образов. Один креативный, его снимали на телебашне. Я дико боюсь высоты, но ради красоты поднялся туда. Ещё собрали её на премьеру фильма «Женщины в чёрном». Такой армянский образ: украшения demiurge land, одежда от лейбла ArigaTo [дизайнер Арига Торосян]. Ивета действительно выделилась среди всех.

Армянские девушки очень любят наряжаться. Они это умеют делать. Да, это барокко… В большинстве своем это не то, чтобы сильно моя эстетика. Единственное, что бы я хотел поменять — это понимание того, что не нужно играть в безопасную игру с бежевой и черной палитрой.

Черный — это выигрышно, но его тоже нужно обыгрывать правильно. Поэтому я всегда рекомендую людям смотреть показы, фильмы. Вдохновляться культовыми образами из каких то сериалов. Например, Кэрри Брэдшоу. И вообще в целом сериал «Секс в большом городе»— это просто кладезь крутых образов. Там четыре женщины, они все совсем разные. На каждый вкус и цвет.

ффф.jpg (65 KB)

У нас есть шикарные художники, искусством которых можно насматриваться. Параджанов, Минас, например. Это огромный мир, с помощью которого можно создать много всего прекрасного.

Мы должны сделать так, чтобы, как минимум, в центре нашего прекрасного города не было "паленки". И мы не должны это как бы финансировать и развивать. Это круто, когда ты можешь в рамках своего бюджета показать, что ты умеешь, и что ты можешь сделать реально прикольно, красиво.

Если вы не умеете это делать, всегда есть стилисты. Есть я, куча других ребят, которые здесь действительно создают классные работы. Поэтому если вы не можете сделать это самостоятельно, всегда обращайтесь к профессионалам. Если у вас болит зуб, вы идете к стоматологу. Верно же?

Приоденься в праздники

Я рекомендую купить несколько классных вязаных свитеров, джемпер, кардиган, который можно спокойно стилизовать, с белыми футболками или рубашками.

ффф5.jpg (56 KB)

Добавьте пару аксессуаров, разноцветных украшений, и уже получается классный образ. Комбинируйте с синими джинсами. Отличный вариант для прогулки в праздничные дни.

ффф3.jpg (57 KB)

Для вечеринок всегда нужно выбирать то, в чем комфортно. Это из общего, а более точечно советую следующее: если у вас сложное лицо, то есть густые брови, выделяется, например, нос, то тогда упрощайте наряды. Наденьте черное платье и дополните образ классными золотыми аксессуарами: крупные серьги, красивые какие-нибудь браслеты или какое-нибудь шикарное ожерелье. Можно сделать и наоборот — минимум макияжа и максимум игры цвета в одежде.

ффф7.jpg (43 KB)

Еще очень классный прием: можно взять самое простое платье и к нему роскошную сумку, которая вся в камнях. Вы ее берете в руки, и все вы как будто бы уже на вершине этого мира.

вик.JPG (43 KB)

На самом деле очень много всего можно сделать. Красотка Джулия Робертс, Кэмерон Диаз в Масках — это шикарные образы.

ффф1.jpg (54 KB)

Для новогодних вечеринок подойдут пайетки: крупные, мелкие. Можно взять розовые оттенки, они сейчас на пике популярности. Можно также взять красный, персиковый, золотой тоже очень красиво будет смотреться.

ффф4.jpg (47 KB)

Новая рубашка + юбка + высокие сапоги = образ на новогоднюю ночь готов. Можно уходить в бархат, потому что сезон все-таки бархата. Сейчас можно сочетать красивые корсеты, корсетные платья с пышной юбкой с босоножками. Только в этом случае про колготки забываем. Покупаем классное масло наносим его и всю ночь напролет танцуем.

ффф2.jpg (55 KB)

 …Если, например, у вас какой то секси образ, платье в бельевом стиле, то с ним можно сочетать секси колготки и босоножки с пайетками. Это будет смотреться хорошо. Однако если вы не умеете делать это правильно, то обращайтесь к стилистам.

ффф6.jpg (62 KB)

Что я еще могу порекомендовать? Костюмы! В них всегда можно выглядеть хорошо. Но тут главное грань, так как запросто праздничный образ запросто может превратиться в офисный.  Всегда разбавляйте такой лук классными яркими украшениями, блестками. Никогда не забывайте, что они украсят ваш самый простой образ!

Армянским мужчинам рекомендуется

Парни, перестаньте носить белые майки под белой рубашкой! Это то, от чего я даже отучил своего отца. Он не делает так уже лет пять. Если вы хотите утеплиться, наденьте лонг слив. Самый обычный, который будет в унисон с рубашкой.

Либо если вы надели уже майку, дополните соответствующей рубашкой, раскройте пуговицы и покажите тело. Либо просто обычную футболку и сверху пиджак.

ффф8.jpg (52 KB)

Узкие костюмы, в которых вам неудобно сидеть. Зачем вы это делаете? Не надо. Купите один хороший костюм прямого кроя, в котором удобно будет двигаться. Такой образ вам обойдется в 60-70 тыс.драм.

Если у вас, например, черный костюм, наденьте под него классную красную футболку. Сразу же получается такой праздничный образ. И можно добавить украшения. Я человек, который обожает кольца и не стесняется их носить. Смело добавляйте аксессуары. Не забывайте, что вы тоже должны наряжаться, чтобы ваши девушки и женщины вами восхищались, гордились и всем показывали. Кроме этого, можно поэкспериментировать и с рубашками.

ффф9.jpg (65 KB)

Разноцветные носки с рисунками: пепси, персики, огурчики, баклажаны и вот все это. Пожалуйста, перестаньте это делать. Я иногда смотрю: серьезный мужчина сидит, вроде хорошие деньги зарабатывать, а носки —катастрофа. Не хотите выбрасывать? Носите дома. На выход исключительно однотонные. Можете играть с цветами, но не принтами. Всегда нужно упрощать. Простой понятный образ с хорошей цветовой гаммой — это всегда выигрышнее и дороже смотрится, нежели вы там пытаетесь, не умея это делать, собирать что-то странное на себя.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск