NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Коллекция Chanel Haute Couture весна 2024 - сопоставление жесткого твида и неземного тюля

15:22, 24 января

На показе Chanel Haute Couture весна 2024 первое, что бросилось в глаза не последние модели Виржини Виар или Маргарет Куалли на подиуме, а гигантская пуговица с двойной буквой C, висящая над круглым подиумом.

Согласно аннотации к показу, пуговица уже давно стала важным мотивом французского роскошного дома не только как элемент дизайна, обеспечивающий свободу передвижения, но и как декоративное украшение, которое можно повторять снова и снова.

ша.jpg (37 KB)

Главной темой сезона высокой моды до сих пор был контраст – как мы видели у Schiaparelli со смесью «старого мира» и «нового мира», и как это очевидно у Chanel с сопоставлением жесткого твида и неземного тюля. Он начинается с одного слоя, выступающего на талии в накладке на юбку, а затем превращается в более дерзкий поток, вздымающийся наружу снизу.

ша1.jpg (39 KB)

Виар играет на этих визуальных иллюзиях, накладывая брюки из прозрачного тюля поверх непрозрачных белых колготок, и добавляя полупрозрачную черную вставку под подол мини-юбки, чтобы создать впечатление тени.

ша2.jpg (43 KB)

 «Я попыталась объединить силу и утонченность тела и одежды в очень воздушной коллекции, состоящей из тюля, рюшей, складок и кружева», - пишет Виар. «Для меня танец вызывает все эти истории и эмоции, которые близки моему сердцу, и которые я с большим удовольствием пересказываю».

ша3.jpg (42 KB)

Посол бренда Куалли, сама бывшая балерина, открыла шоу. Еще одна победа эстетики кокетки.

ша4.jpg (48 KB)

Большая часть волшебства высокой моды заключается в том, чтобы увеличить масштаб и полюбоваться мастерством. В образах с подиумов стиль может показаться странным, отвлекая от действительно интересных деталей, таких как вертикальные складки и горизонтальная вышивка пайетками на пальто или цветочные узоры на белом кружевном платье.

ша5.jpg (47 KB)

В чем успех коллекции Haute Couture весна 2024 года, так это в образах, которые позволяют конструкции одежды лидировать, не делая его настолько перегруженным, чтобы вы упустили детали.

ша6.jpg (54 KB)


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск