NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Коллекцию Michael Kors осень-зима 2024 вдохновила бабушка дизайнера

16:21, 15 февраля

Коллекцию  Michael Kors осень-зима 2024 вдохновила бабушка дизайнера. На показе в зеркальном вестибюле среди богатой толпы знаменитостей были актеры Блейк Лайвли, Кэти Холмс, Рэйчел Зеглер, Бри Ларсон, Габриэль Юнион и многие другие. На мероприятии также присутствовали главный редактор Vogue Анна Винтур.

мк.jpg (34 KB)

Перед показом Корс объяснил свою цель создания этой коллекции в интервью Associated Press. «Когда мир переворачивается, я думаю, что моя работа — заставить людей чувствовать себя более уверенно. Это так просто», — сказал Корс.

мк1.jpg (35 KB)

Его мать, Джоан Корс, умершая в прошлом году, оказала сильное влияние на его жизнь и карьеру. Но на этот раз его вдохновила бабушка.

«Я нашел свадебное платье моей бабушки, она вышла замуж в 30-е годы, и я начала копаться в 30-х годах, потому что ее платье выглядело невероятно современно», — сказал Корс, отметив, что начал думать о старом  Голливуде. «Мы увидели две стороны женской личности, увидели очень чувственные вещи, Кэрол Ломбард и Джин Харлоу, а затем великих классических сорванцов, таких как (Марлен) Дитрих и Кэтрин Хепберн, и связующую нить, которая соединяет все их», — сказал Корс.

мк2.jpg (35 KB)

Идея создания коллекции на основе этих элементов и идей впечатлила Рэйчел Броснахэн.

мк3.jpg (40 KB)

Коллекция предлагает широкий выбор твидовых жакетов, двубортных пальто, юбок с разрезами и платьев с блестками. Кашемировые свитера с высоким воротником, толстые очки и тонкие сумки. За некоторыми исключениями, в большинстве дизайнов использовалась нейтральная цветовая палитра с небольшим количеством серого и большим количеством черного цвета.

мк4.jpg (35 KB)

«Черный цвет определенно является частью коллекции. Но есть и теплые тона капучино и шоколада, много металлика и бронзы, которые я люблю», — отметил Корс.

мк6.jpg (35 KB)

Помимо цветовой гаммы, Корс стремится создавать облегающие, чувственные модели с просторным комфортом.

мк5.jpg (34 KB)

«Дело не в том, чтобы носить что-то облегающее. Но речь определенно идет и о демонстрации тела. Вот почему сегодня вы увидите модели любого возраста и любого размера», — сказал Корс.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск