NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Известные мафиози в домашней обстановке

15:28, 15 марта

Стили, воплощенные дамами из организованной преступности, превратили «эстетику жен мафии» в навязчивый модный тренд, очевидно, что более широкое культурное увлечение жизнью и преступлениями пмафиози, похоже, никуда не денется.

Легенда американского кино Мартин Скорсезе принес гангстерскому миру всеобщее признание, сформировав жанр такими фильмами, как «Славные парни» и «Банды Нью-Йорка», а фанаты до сих пор стекаются в дом вымышленного мафиози Тони Сопрано в Нью-Джерси, спустя 25 лет после выхода оригинального сериала HBO.

Новые работы, такие как «Гризельда» Софии Вергары, доказывают, что интерес к антигероям культуры мафии и боссов картелей сохраняется. Портал Architectural Digest предлагает взглянуть на известных мафиози в домашней обстановке, опубликовав соответствующие фотографии.

Ал Капоне

алкап.jpg (59 KB)

Ал Капоне чаще всего ассоциируется с Чикаго времен Сухого закона, где он приобрел известность, занимаясь бутлегерством, проституцией и азартными играми, но босс мафии променял суровые зимы Иллинойса на особняк в Майами-Бич в 1928 году.

По данным PBS, печально известный гангстер рассказал своим новым соседям из Саншайн-Стейт, что он торговец подержанной мебелью. Местных жителей не обмануло его утверждение (поскольку к тому времени он уже был довольно известен), и они опасались, что он испортит репутацию района. Однако через несколько десятилетий после его смерти многие пели другую песню, когда жилище покойного бандита собирались снести в 2021 году. По данным Mansion Global, онлайн-петиция с требованием остановить снос  собрала более 25 000 подписей.

алкап1.jpg (84 KB)

«Майами-Бич рискует потерять важную часть не только местной истории, но и истории США, если снос состоится», — написали организаторы в петиции, назвав дом «знаковым сооружением» и предупредив о «негативном воздействие на сообщество».

Как и его бывший владелец, здание 1922 года встретило мрачный конец (несмотря на протесты общественности), когда в августе 2023 года его все-таки снесли.

Фрэнк Костелло

костел.jpg (51 KB)

Другая сторона криминального авторитета, родившегося в Калабрии, известного как «премьер-министр преступного мира», раскрывается на фотографиях Костелло и его жены Лоретты Гейгерман, сделанных Эдной Мюррей,  в их доме в Сэндс-Пойнт, штат Нью-Йорк.

костел1.jpg (81 KB)

Костелло владел причудливым поместьем на северном берегу Лонг-Айленда, а также шикарной квартирой пары в Центральном парке Вест.

костел2.jpg (82 KB)

Костелло был освобожден из тюрьмы после отбытия второго приговора за неуважение к суду в 1961 году.

костел3.jpg (72 KB)

Доставка цветов на местные выставки была самым большим увлечением Костелло в последующие годы.

 костел4.jpg (94 KB)

Чарльз «Счастливчик» Лучиано

лаки.jpg (57 KB)

В феврале 1946 года Лучиано был депортирован на родину, в Италию. Он отбывал наказание за сводничество в Нью-Йорке перед путешествием из Бруклинской гавани в Неаполь,. Он проживал на юге Италии со своей партнершей Иджеа Лиссони, балериной, с которой он познакомился вскоре после возвращения на полуостров.

лаки1.jpg (71 KB)

Из-за его длинного списка преступлений за Лучиано пристально следили официальные лица в Италии. По закону он был обязан ночевать дома в течение нескольких лет.

лаки2.jpg (71 KB)

В 1962 году у него случился сердечный приступ со смертельным исходом в международном аэропорту Неаполя, где он планировал встретиться с продюсером, чтобы обсудить фильм о своей жизни.

 Джек «Спот» Комер

сп-1.jpg (74 KB)

 Английский гангстер жил со своей женой Ритой и двумя дочерями в квартире в лондонском особняке Гайд-парка, примерно в получасе езды от особняка Филдгейт в Уайтчепеле, где он вырос.

сп1-1.jpg (86 KB)

В 1956 году на Комера и его жену напал «Безумный» Фрэнки Фрейзер. В последующие годы Комер отказался от своей преступной жизни, выбрав менее опасные пути, в их числе торговля антикварной мебелью.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск