NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Австралийский миллиардер намерен осуществить свою давнюю мечту и построить «Титаник II»

19:18, 17 марта

Австралийский миллиардер Клайв Палмер (состояние 4,2 миллиарда долларов) намерен осуществить свою давнюю мечту и построить «Титаник II». Почти десять лет назад Палмер впервые поделился своим видением строительства второго «Титаника» на пресс-конференции в лондонском отеле «Ритц».

Проект был отложен для возобновления в 2018 году, но снова застопорился из-за пандемии Covid-19 и так далее. Теперь миллиардер стал более решительным и богатым, чем когда-либо прежде, чтобы наконец отправить корабль своей мечты в плавание. «Гораздо веселее кататься на «Титанике», чем сидеть дома и считать свои деньги. Все, что вам нужно для счастья, — это иметь кого-то, кто вас любит, где-то спать по ночам и хорошо поесть. Помимо этого, все остальное — иллюзия — это как игра в гольф», - отметил Палмер.

У миллиардера-энтузиаста есть план, который предполагает выделение верфи для строительства судна, которое начнется в начале следующего года. Великолепный корабль, созданный по образцу оригинального шедевра, совершит свой первый рейс из Саутгемптона в Нью-Йорк в июне 2027 года. Мегапроект рекламируется как корабль стоимостью от 500 до 1 миллиарда долларов.

3D-рендеринг корабля показывает копию оригинального RMS Titanic с девятью палубами, теми же интерьерами и планировкой кают, что и оригинал, с бальным залом, бассейном и турецкими банями.

«Несмотря на то, что Титаник II столь же роскошен, как и его тезка, он будет иметь все современные удобства, а также технологии 21-го века и новейшие системы навигации и безопасности», — заявили в компании. Проект нового корабля предусматривал 835 кают, разделенных на 383 каюты первого класса, 201 — второго и 251 — третьего.

Оригинальный мостик судна, а также традиционная столовая, первоклассный обеденный салон, большой бальный зал, тренажерный зал, корт для сквоша и казино — все это перенесет вас в аристократический мир несчастных влюбленных Джека и Роуз Доусон.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск