NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Неделя моды в Париже: показ Louis Vuitton

19:44, 6 марта

В заключительный день Недели моды в Париже свою дебютную коллекцию для Дома  представил дизайнер Николя Гескьер, ранее возглавлявший бренд Balenciaga.


 «Сегодня — новый день. Важный день!», — написал Гескьер в пригласительных для показа сезона осень-зима 2014/15. Видимо,  один из самых востребованных и талантливых дизайнеров наших дней, знал, что его первая коллекция для Louis Vuitton станет новой вехой в истории легендарного французского бренда.


То, что было создано Марком Джейкобсом для LV отныне останется в памяти любителей гламурной моды. Теперь девушка от Louis Vuitton превратилась в нечто новое, свежее и молодое - отторгнув от себя идею сексапильности, глянца и дерзости. Гескьер представил достаточно молодежную коллекцию, богатую мини платьями, прямыми силуэтами, брюками карандашами с высокой талией и кожаными бомберами.



Вообще спортивная тематика проходит красной лентой в данной коллекции, однако, Гескьер  - известный своей любовью к деталям и сложному крою, не просто переместил street-style с улиц крупных городов на подиум, но идеально скомбинировал спортивность с женственностью. Если кожаные куртки и бомберы - то обязательно с узким рукавом и прямым кроем, если платье-мини на сквозной молнии - то под нее классическая белая рубашка или водолазка из шелка и шерсти. 

Говоря о духе новой линейки стоит также отметить доминирование изделий из кожи и замши. Национальные и цветочные  орнаменты коренных народов Америки, вставки на воротниках и накладные карманы из набука, замшевые полусапожки и мини юбки кирпичных цветов напоминали Вестерны середины XX века, но опять же - все это преподносилось утонченно и элегантно.



Бывший креативный директор Дома Balenciaga не смог обойтись без своих привычных футуристических идей. Этот почерк можно было заметить на платьях со сложным кроем и вставками, комбинированием кожи и шелка и, конечно же, знаменитыми объемными рукавами, которые доминировали в предыдущих работах Николя.

Коллекция удалась! Это был шикарно отточенный баланс между ретро-оттенками прошлого и настоящего.

Григор Аветисян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск