NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Благотворительный концерт Робертино Лоретти в Карабахе «взбесил» Азербайджан

12:31, 17 июня

С 18-го июня всемирно известный итальянский певец Робертино Лоретти планирует дать несколько концертов в Армении и в Нагорно-Карабахской республике.

Лоретти даст благотворительный концерт в Карабахе совместно со своим учеником, 12-летним певцом из российского Нижнего Новгорода Феликсом Карамяном, имеющим карабахские корни.

Азербайджанский портал Vesti.Az  сообщает, все эти сообщения вызвали обеспокоенность азербайджанской стороны. Российский артист и композитор Сергей Апатенко довел до сведения Робертино последствия его выступления в Нагорном Карабахе.

«Я переговорил с ним. Действительно, на днях ожидается выступление Робертино Лорети в городах Армении. Про Карабах организаторы выступления ему ничего не сообщили. Я довел до его сведения возможные последствия его выступления в Нагорном Карабахе, и, хочу отметить, что он отнесся к моим словам со всей серьезностью», - сказал С. Апатенко.

Однако, как сообщил азербайджанскому порталу официальный представитель певца в Италии Фабрицио Масчи, Робертино Лорети действительно планирует выступить в Нагорном Карабахе.  

В свою очередь, МИД Азербайджана уже дал соответствующее поручение посольству Азербайджана в Италии связаться с певцом и довести до его сведения недопустимость посещения, «оккупированных, по мнению азербайджанской стороны, азербайджанских территорий».

Это означает, что, подобно многим иным знаменитостям мира искусства, политикам и журналистам, Робертино Лоретти может быть объявлен в Азербайджане персоной нон грата.

Напомним, что в азербайджанском «черном списке» персон нон грата фигурируют более трех сотен фамилий.

Нам стало известно, что итальянский певец знает о том, что после посещения Нагорного Карабаха его имя может попасть в черный список Баку и он может лишиться возможности выступать в Азербайджане. На такое заявления Лоретти, в свою очередь, отметил, что если ему где-то запретят выступать, он сам с такой страной не захочет иметь дела.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск