NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В чем польза и вред соли

19:15, 19 октября

Соль поваренная является минеральным природным веществом. Имеются свидетельства того, что добыча поваренной соли осуществлялась еще 3-4 тысячи лет до нашей эры в Ливии. Соль выпаривают из воды, добывают из недр земли, из морской воды.

Наверное, нет продукта проще и привычнее, а также более незаменимого, чем соль - она безусловно имеется на каждой кухне и без ее добавления не обходится приготовление ни одного блюда (за исключением, конечно же, десертов, да и то не всех).
Стоит отметить, что в разные времена к соли относились по-разному: в древности она, наравне с другими специями, ценилась баснословно дорого, а сейчас стали поголовно твердить о ее вреде для здоровья и сейчас даже принято называть соль «белой смертью».

Как же все-таки относиться к употреблению этого ставшего таким привычным и буквально незаменимым продукта и действительно ли соль настолько вредна для организма?!
Ну, во-первых, нельзя не отметить и сложно переоценить важность использования такого продукта, как соль в кулинарии - без нее практически невозможно представить вкус пищи - еда казалась бы нам пресной и невкусной, ну а также соль во многих случаях выступает в качестве консерванта помогающего сохранять продукты в течение длительного времени.
Помимо этого, соль действительно необходима для нормального функционирования нашего организма, который не способен самостоятельно вырабатывать данное вещество и должен получать достаточное его количество извне. Недостаток соли может вызвать различные проблемы со здоровьем, такие как нарушение переноса кислорода и питательных веществ, а также передачи нервных импульсов, также возможно понижение кровяного давления, ухудшение работы почек...

Однако не стоит также недооценивать и вред, который способна принести обычная поваренная соль, правда по большей части подобное возможно только в тех случаях, когда ее употребление превышает необходимую норму. К тому же соль способна накапливаться в организме, отлагаясь затем в суставах, на стенках сосудов или на некоторых органах, что приводит потом к различным заболеваниям.

Поэтому в потреблении соли всегда следует знать меру (суточная норма данного продукта равняется 15 граммам) и не превышать ее.
Ну и кстати, съеденные за один раз более 300 граммов поваренной соли приводят к летальному исходу!

 

Материал - medicinform.net


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск