NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Лучшие места в мире для лесбиянок и геев

23:02, 31 октября

Издательство Lonely Planet, которое выпускает знаменитые путеводители, представляет 10 наиболее «прогрессивных, радушных и гостеприимных» мест для представителей ЛГБТ.

1. Копенгаген (Дания). Дания вошла в историю, став первым государством в мире, которое в 1989 году признало однополые союзы («зарегистрированные партнерства»). Закон предоставлял однополым партнерам те же права и обязанности, что и гетеросексуальным супругам, однако тогда они не могли усыновлять детей и венчаться. Кроме того, один из партнеров должен был быть гражданином Дании и постоянно проживать в стране.

В 2010 году в Дании был принят закон о том, что однополые пары, состоящие в партнерстве, имеют полное право на усыновление детей, в том числе и не являющихся кровными детьми ни одного из партнеров. В 2012 году датский парламент принял закон, разрешающий однополым партнерам заключать браков том числе и в церкви. Примечательно, что и до принятия закона большинство датских священников не считали моногамные однополые отношения греховными или аморальными и благословляли такие союзы.

В июле одна из главных площадей города была переименована в «площадь Радуги», в честь ЛГБТ-движения.

2. Новая Зеландия. Год назад парламент страны признал равенство браков. Согласно статистике, после того, как однополые браки стали законными, Новая Зеландия стала местом паломничества для желающих вступить в брак однополых пар из Австралии и всей южной Азии. Премьер-министр страны Грант Робертсон является открытым геем.

3. Торонто (Канада). Там где в этом году состоялся Всемирный Прайд-парад, а также на одной из самых больших гей-свадеб в мире одновременно женились 115 пар. Мэр Торонто Роб Форд был обвинен в гомофобии, после того, как он пытался отклонить программу помощи бездомным подросткам-геям, и был вынужден оставить должность «по состоянию здоровья».

4. Палм-Спрингс (США). О расположенном примерно в 160 км к востоку от Лос-Анджелеса Палм-Спрингсе говорится, что в нем к услугам путешествующих членов ЛГБТ-сообщества большой выбор развлечений, прекрасных магазинов и ресторанов.

5. Ситжес (Испания). Здесь еще в 1980-х годах была открыта первая гей-дискотека в Испании.

6. Берлин (Германия). Современный Берлин без гей культуры – это не Берлин. Даже губернатор Берлина Клаус Воверайт – открытый гей, и он всячески поддерживает этот толерантный имидж города. Мотцштрассе превратилась в местный Бродвей для геев.

7. Скиатос и Миконос (Греция). Популярные курортные места у геев, лесбиянок и нудистов.

8. Нью-Йорк (США).

9. Рейкьявик (Исландия).

10. Монтевидео (Уругвай). Легализованы однополые браки, гей-пары могут усыновлять детей, официально разрешено вступление геев в ряди вооруженных сил страны. В Уругвае очень толерантно относятся к сексуальным меньшинствам. Если вы скажите что вы гей, никто особо не удивиться. Это ваше личное жизнь и они это уважают

 

Источник - Lady.ru 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск