NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Три женские ошибки в отношениях с мужчинами

23:17, 30 марта

Женские ошибки в отношениях с мужчиной: насколько они способны повлиять на самого партнера и общение с ним? Представительницы прекрасного пола стремятся найти мужчину, максимально похожего на созданный ими идеал. А когда этот «идеальный» образ несовершенен, женщины нередко стараются его «дополнить»

Скорее всего, ни одна женщина не желает создавать отношения с мужчиной, заранее надеясь на то, что они разойдутся. Поэтому следует предупредить о том, чего не следует делать, чтобы не подвести отношения к критической черте.

Самой главной ошибкой, из которой исходят другие неправильные суждения и модели поведения, является то, что женщина перекладывает свою ответственность на мужчину. Она ищет себе «каменную стену», защитника, материально обеспеченного и т.д., хотя многих вещей могла достичь и собственными силами, если б только не ожидала, что все это ей должен преподнести мужчина. От чего мужчина должен ее защищать? От реальной жизни? От вызовов, трудностей, необходимости что-либо делать? Другими словами, женщина не хочет что-либо делать, а получать все необходимое от мужчины, который и будет бороться с трудностями, решать проблемы и быть сильным.

Первая ошибка – ожидания

Женщина ожидает, что мужчина будет таким-то и совершать этакие поступки. Но ведь это всего лишь ее фантазии, ожидания и иллюзии. А мужчина – реальный человек. Он не может соответствовать вашим ожиданиям лишь потому, что вам того хочется. И вы по праву потом страдаете от того, что он не воплотил ваши ожидания в жизнь. Если вы чего-то ожидаете от мужчины, то будьте готовы к разочарованиям. Причем вина здесь будет только ваша, поскольку вы не захотели посмотреть на своего партнера трезвым взглядом и узнать его, а возложили на него множество ожиданий, которые он не соглашался воплощать. Будьте реалистами и узнавайте того человека, который рядом с вами. Не ожидайте от мужчины, что он будет вам «каменной стеной», поскольку он тоже является человеком, как и вы, со своими слабостями.

Вторая ошибка – зависимость от мужчины

Зависимость от мужчины возникает тогда, когда вы ищите не просто любимого человека, но и того, кто вас чем-то будет обеспечивать. Другими словами, вы ищите партнера, который вас одарит теми благами, в которых вы нуждаетесь. Таким образом, многие женщины ищут материально обеспеченных мужчин, но тем самым ставят себя в зависимое от них положение, то есть являются для них «игрушками», «рабынями», которых можно использовать и поменять. Чтобы создать счастливые и работающие отношения, вы должны ощущать себя равными своему партнеру и независимыми от него. Чтобы быть в отношениях таковой, вы должны быть такой до отношений. Хотите счастливых отношений – войдите счастливыми в них. К сожалению, для большинства женщин в связи с неуверенностью это правило является бессмыслицей. Они вступают в отношения в страхе, полной неуверенности, с кучей комплексов и с желанием обрести хоть какое-то счастья, за которое принимают благополучие, стабильность, безопасность и прочие привлекательные несуществующие штуки.

Третья ошибка – манипуляция


Чтобы что-то получить от мужчины, женщина начинает им манипулировать. Она, как мамочка, начинает ему что-то приказывать, обижаться, проводить нравоучительные лекции, забывая о том, что перед ней находится взрослый и уже сформировавшийся мужчина. Если она «мамочка», значит, партнеру ничего не остается, как стать инфантильным и безответственным «сыночком». Вот почему со временем женщина может заметить, как низко пал ее мужчина, который совершает такие поступки, которые свойственны детям или подросткам. Помните о том, что рядом с вами находится взрослый мужчина. А значит, чтобы отношения были гармоничными, вы должны быть женщиной. Первые две ошибки демонстрируют позицию «маленькой девочки», которой нужен «папик», ухаживающий и обо всем заботящийся. В третьей ошибке была представлена модель «мамочки», которая воспитывает в своем мужчине «сыночка». Но это нездоровые отношения, поскольку рано или поздно мужчине надоедает быть «папой» или «сыночком». Мужчине нужна женщина, а не «вторая мама» или «девочка». Только в таком союзе возможна гармония и любовь. Ведь женщина понимает, что она тоже должна быть сильной и понимающей, а не только требовать и чего-то ожидать-получать от мужчины.


Источник - Creu.ru

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск