NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE Exclusive. Лучшая певица мира среди 13-15 летних девочек Виктория Оганнисян о себе и своем творчестве

11:02, 30 ноября

15-летняя армянка Виктория Оганнисян везде с честью представляет свою родину. Несмотря на юный возраст, Вика покоряет сердца слушателей многих знаменитых концертных залов мира. Если у легендарного Фредди Меркури диапазон голоса был 4 октавы, то у Вики, как утверждают профессионалы, он - 4,5-5 октав.

Вика обладательница 10 Гран При, и «Народным Голосованием» она была признана победителем конкурса «Голос-Дети» России. В феврале этого года именно эта юная армянка стала лучшей певицей мира среди 13-15 летних девочек. Про нее в прессе США написали так:

«At First I Thought She Was Good, But What She Does at 1:00 Is Next Level
Move over Charlotte Church, and Jackie Evancho, this girl has you beat!»

ПЕРЕВОД: «Сначала, я подумал, что она достаточно хороша, но то, что она сделала после 1:00 - следующий уровень (исполнительского мастерства)! Подвиньтесь Шарлотта Чарч и Джеки Иванко, эта девочка сместила Вас!

NEWS.am STYLE поговорил с Викой о ее творчестве и будущих планах:

-Виктория, расскажи о себе. Где в Армении вы с семьей жили и как получилось что переехали в Россию?

Я родилась в Ереване, столице Армении, в 2000 году. В городе моего детства, район, где мы жили, назывался «3-ий участок» не знаю почему. Воспоминания моего детства очень яркие, самое лучшее место для прогулок, которое я очень любила, была площадь Гарегина Нжде. Школа номер 46 стала для меня первым образовательным учреждением. Закончить там школу так и не удалось в связи с переездом моей семьи в Россию. Тогда мне было 8 лет. В данный момент живу и учусь в Москве. Посещаю общеобразовательную и музыкальную школу.

-Когда ощутила себя музыкантом, как возникла потребность заниматься оперной музыкой?

В возрасте девяти лет я сидела в своей комнате и играла в куклы. Неожиданно я начала оперным голосом напевать песню «В лесу родилась елочка». Моя бабушка услышала мое пение и прибежала ко мне. Через минуту бабушка собрала всех членов семьи и попросила меня спеть несколько куплетов из знакомых всем песен. По наследству этот талант передаться не мог, поскольку в нашем роду не было ни певцов, ни музыкантов. Услышав, как я пою, все пришли к одному выводу: я -«Самородок» и мой музыкальный талант – это дар от Бога.

-Кто из великих сопрано прошлого оказали на тебя решающее влияние в период твоего становления? Может быть, кто-то из современных певцов служил для тебя ориентиром?

Услышав, ее голос и как она поет, я зажглась как пламя, огнедышащего вулкана. Это была она – сама Има Сумак.  Быть как она - вот моя мечта.

-Большую известность в интернете ты приобрела благодаря своему видео, в котором в возрасте 10 лет в костюме инопланетянки, исполнила арию «Lucis de Lammermoor» и «Diva Dance» из кинофильма «Пятый элемент». Расскажи подробно про это выступление.

Мне всегда нравился фильм «5 Элемент», и особенно сцена с инопланетянкой в синем. После того, как я поняла, что смогу воспроизвести  оперный голос, я решила спеть арию именно из этого фильма. В возрасте 10 лет я стала победителем, международного конкурса «Ступени Мастерства», с номером в котором сыграла роль Плава Лагуны из кинофильма «5 Элемент». Видео этого выступления моя мама выложила в интернет, и так получилось, что ролик набрал популярность среди многомиллионной аудитории. Кстати, костюм для этого выступления был сшит совместными усилиями моих родителей.

-Ты поучаствовала во многих музыкальных конкурсах, в том числе международных конкурсах. Расскажешь о самых важных для тебя?

Я участвовала во многих международных, всероссийских и телевизионных конкурсах. Все конкурсы для меня были важны, поскольку все они дали мне «почву для роста». Особо хочу отметить конкурс «Донская волна», автором и основателем которого был великий человек, Михаил Александрович Баланов. Так вот могу сказать, что этот конкурс для меня остается самым важным и значительным.

-Ты свободно поешь на 12 языках. Не трудно петь на совсем разных языках? Как у тебя это получается, кто-то помогает?

Да, я пою на многих языках, делаю это потому что хочу, чтобы все люди из разных стран, слушали песни в моем исполнении на своем родном языке.

-А что для тебя армянская музыка? Много поешь на армянском и хорошо ли владеешь армянским?

Хоть я сейчас живу в России, и отлично владею русским языком, но все равно, свой родной армянский не забываю не на минуту. С родителями общаюсь исключительно на армянском языке. Так же очень нравится армянская любая музыка.

-Вика, какие у тебя сегодня творческие планы и что бы ты хотела передать своему армянскому слушателю?

В данный момент я принимаю участие в конкурсе, «Синяя птица» который, транслируется на канале «Россия 1». Я уже вышла в финал.  Готовлюсь к финалу, который состоится 13 декабря.

Всем моим армянским слушателям желаю мира во всем мире, чтобы песни не знали границ.

P.S А нам остается пожелать удачи юной армянке которую российские СМИ уже успели назвать «девочка с божественным, космическим голосом».

 

Беседу вела Шушан Погосян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск