NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Четыре золотые квартиры русских звезд, олигархов и «простых смертных»

16:14, 4 апреля

Пока в великой державе 2,5 миллиона наркоманов, 1.5 миллиона детей сирот, 2миллиона официальных нищих, российские олигархи устраивают пышные свадьбы. Портал Anews решил на этот раз представить четыре «золотые» квартиры звезд русского шоубиза, а также богатых людей, имена которых сайт не привел. Если у вас есть силы наслаждаться этой безвкусицей и нагромождением всего и вся, то вперед. Итак, поехали:

Трехэтажная квартира знаменитого художника Никаса Сафронова

К созданию дома своей мечты художник Никас Сафронов шел долго – более 10 лет. Первые годы мастер кисти методично скупал квартиру за квартирой на трех этажах выбранного дома в центре Москвы, а после, когда общая площадь накупленного дошла до 1000 квадратных метров, приступил к оформлению. 


Над ремонтом трудились сразу несколько дизайнеров: два нижних этажа выполнили в лучших традициях дремучего средневековья с мехами, витражами, дубовыми шкафами и канделябрами, а верхний – в стиле хай-тек. 

Особое место в интерьере квартиры-замка художник отвел изделиям из меха и натурального дерева. Почти вся мебель – антикварная.

В интервью «Комсомольской правде» хозяин жилища признался, что одна из кроватей принадлежала королеве Франции Марии-Антуанетте. На ней ее величество спала, по словам Сафронова, в молодые годы.

Правда, матрас пришлось заменить – поистрепался за два века. 
Второй этаж квартиры – гостевой.

К оформлению этого пространства художник приложил свою руку: сам расписал потолок.


А это -  самый верхний этаж. Его оформление обошлось без медвежьих шкур и средневековых кроватей.


Свою гигантскую квартиру художник использует и как жилье, и как офис. Сам хозяин «замка» обитает на первом этаже, на втором принимает гостей, а на третьем – работает.

Трехэтажный замок Анастасии Волочковой

В прошлом году самая эпатажная российская балерина перебралась за город. Танцовщица обосновалась в трехэтажном особняке в 13 километрах от Москвы. 

Помимо спален, высоченных лестниц и огромных гостиных, есть в доме балерины и собственный театр.


Площадь дома балерины – почти 700 квадратов.

За дом Анастасия отдала около 3 миллионов долларов.

Однушка в итальянском стиле

Непреодолимой тягой к прекрасному и удивительному грешат не только знаменитости, но и рядовые граждане нашей страны. Хороший пример – однокомнатная квартира на востоке Москвы. 

До ремонта квартира представляла собой типовую однушку общей площадью 36 квадратных метров.

Однако ее хозяйка, молодая девушка, захотела преобразить жилище,  сделав броский ремонт в итальянском стиле. С организацией ремонта девушке помогал отец.

Папа и дочь вместе продумали дизайн, цветовую гамму, выбрали мебель.

Правда, для претворения мечты в жизнь пришлось сделать перепланировку: убрать стены и сделать из 1-комнатной квартиры студию. 

Вдохновившись обстановкой разнообразных итальянских музеев, папа с дочкой выписали соответствующую мебель по каталогу из Италии.



Золотая «трешка»

Любовь к роскошным интерьерам и, в частности, золоту открыли в себе владельцы самой обычной трехкомнатной квартиры в Магадане.

Ломать стены и  расширять пространство хозяева жилища не стали, а вот с отделкой и мебелью постарались знатно: декорировали стены позолоченной лепниной, картинами, расставили повсюду канделябры, массивные вазы-статуи…

Словом, не квартира, а средневековый замок.

О XXI веке напоминает разве что телевизор.

Правда, и он заточен в позолоченную раму.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск