NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какой болезнью больна 67-летняя Алла Пугачева

17:07, 28 октября

Алла Пугачева в последние дни стала часто появляться на страницах российских СМИ. Ранее сообщалось, что Примадонна, выпустившая новую песню и готовящая альбом, намерена вернуться на сцену из-за проблем с деньгами.

А российский портал «Дни», в свою очередь, решил оценить состояние здоровья 67-летней певицы.

Десять лет назад  Алла Пугачева решилась на операцию из-за высокого уровня холестерина и опасного сужения нескольких артерий.

Примадонне пришлось сделать стентирование. В ходе операции певице расширили коронарные сосуды – основные сосуды сердца – и с помощью четырех специальных трубок восстановили нормальный кровоток. Спустя год операцию повторили, поскольку прежние стенты прижились плохо, их пришлось заменить на новые. В 2010 году в израильской клинике, принадлежащей другу Примадонны Михаилу Прохорову, певице снова сделали операцию на сердце. Ей в поврежденную склеротическими бляшками артерию вводился зонд, и он расширил просвет сосуда.

Все эти хвори, как полагают врачи, во многом связаны с поездкой певицы с концертом в Чернобыль в сентябре 1986 года. После этого ее эндокринная система дала сбой и, в свою очередь, стала причиной выявленного впоследствии у нее сахарного диабета. Болезнь у певицы развивалась незаметно. Слабость, одышка, трудности при ходьбе, помутнение в глазах жжение в груди и головные боли.

Пугачева долго списывала на стрессы, сумасшедший ритм жизни и хроническую усталость. Оказалось, что все куда серьезнее – эти симптомы были так называемым преддиабетом, который не только можно, но и нужно было лечить. Специалисты полагают, что Пугачева  вовремя не обратила внимания на тревожные симптомы, и в результате имеет диабет второго типа.

Его причины – лишний вес, высококалорийное питание, гиподинамия. Повышенный сахар в крови, в свою очередь, тянет за собой целый шлейф гормональных, метаболических нарушений, которые приводят к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, больные страдают от нарушений работы почек, болей в суставах. 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск