NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Армянские депутаты не любят своих тещ

16:04, 26 октября

Мало, кто празднует День тещи в Армении, ведь здесь он неизвестен широким массам. В армянском обществе конфликты между зятем и тещей – явление настолько привычное и нормальное, что даже известные политические деятели не скрывают своих конфликтов с вторыми мамами. В ответ на вопрос корреспондента NEWS.am STYLE, что тот намеревается подарить своей теще на ее праздник, один из депутатов ответил коротко, но внятно: «Еще чего не хватало!». По его мнению, хороших тещ нет, тещу надо подавать на стол как пиво, в холодном виде.

Депутат от Республиканской партии Армении Артур Геворгян, узнав о празднике, попросил: «Не поднимайте особого шума». Кстати, его теща – жена начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.

Еще один депутат из РПА, Тачат Вардапетян во время беседы с корреспондентом NEWS.am STYLE откровенно признался, что с тещей у него нормальные отношения, не слишком теплые, но и конфликтов у них нет. Депутат сказал, что, несмотря ни  на что, не собирается покупать теще подарок.

Депутат-теща Рузанна Мурадян была более сдержанна. «Я не пыталась повлиять на решения своих дочек, и это было к лучшему. У меня два чудесных зятя, а вот какая я теща — надо у них спросить», - сказала она. Депутату никогда не доводилось получать подарки в день тещи, но она обещала известить своих любимых зятьев об этом празднике. Депутат хотела бы получить цветы в подарок, но самый большой подарок от «законных сыновей» - ее внуки.

Еще одна депутат Маргарит Есаян не получила поздравительных открыток от своих зятьев, видимо, они тоже не знают о празднике. «Я им обязательно напомню, и они обязательно поздравят: они очень воспитанные молодые люди и правильные зятья», - сказала она. В качестве подарка депутат от младшей дочери, которая вышла замуж 10 дней назад, просит внука, а от старшей — внука-мальчика (двух внучек она ей уже подарила). Есть сказание – самый счастливый мужчина на свете был библийский Адам. У Маргарит Есаян на этот счет свое мнение: «Мне жалко Адама, поскольку у него не было такой тещи, как я. И тот, кто это сказал, не имел хорошей тещи. Лучше, чем теща, нет матери для зятя. Боюсь, мои сваты обидятся, но мои зятья знают, что я - самая лучшая теща, а мои зятья - самые замечательные на свете», - добавила депутат.

Во время блиц-опросов депутатов NEWS.am STYLE сделало свои выводы об отношениях депутатов с их тещами. Депутат от партии «Процветающая Армения» Ваан Бабаян рассказал любимый анекдот про тещу: «Зять видит сидящую перед его компьютером тещу и говорит: «Такого вируса я еще никогда не видел». Еще один интересный анекдот про тещу рассказал его друг по фракции Армен Аветисян.

«Теща в гостях у дочери. Зять спрашивает, надолго ли она приехала, и получает ответ: «Пока вам не надоем», на что отвечает: «Ты же даже чашечку кофе не успеешь выпить».

Депутат от Республиканской партии Айк Бабуханян рассказал, что его теща была его учительницей в школе и часто ставила в угол. Депутат не упускает возможности ей об этом напоминать. Но поскольку он любил свою учительницу, то женился на ее дочери, ну, чтобы связь не прервалась.

А депутат от партии «Оринац еркир» Карен Ботоян заверил нас, что у него с родителями жены хорошие отношения. Он знает много анекдотов про тещу и даже рассказывает некоторые при ней, но и его теща, и тесть — гуманные люди, они никогда не обижаются на юмор.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск