NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Всемирно известная актриса с армянскими корнями Нора Армани намерена стать основателем кинофестиваля в Нью-Йорке

19:07, 21 августа

Французская актриса с армянскими корнями Нора Армани и директор основатель Лаборатории режиссеров Майк Камуан объявили о своих планах по основанию единственного в своем роде Кинофестиваля социально значимого кино в Нью-Йорке, пишет издание The Armenia Mirror Spectator.

Этой новостью Армани поделилась в ходе своего визита в Канны в этом году, но идея создания у нее появилась очень давно и не оставляла в течение всей актерско-режиссерской карьеры.

Согласно предоставленной информации, кинофестиваль будет посвящен развлекательному и коммерчески успешному кино, без содержания сцен насилия, пропаганды порока и погони за сенсацией. Фестиваль будет проходить на Манхэттене, а также в центре Carey Center for Global Good Института Керри.

Напомним, что Нора Армани (Эксерджян) родилась в египетском городе Гиза, в патриархальной армянской семье. Часто посещая спектакли, с раннего детства мечтала о сцене. Повзрослев, отправилась на учебу в Англию. Со временем взяла псевдоним Армани, который происходил от имени ее матери — Армине. Начала участвовать в театральных постановках и сниматься в фильмах. Имеет степень магистра Лондонского института экономии и степень бакалавра Американского университета Каира.

Нора снимается у армянских, французских, американских и египетских режиссеров. Имея ряд профессиональных театральных и кино наград, является почетным членом Национального театра Армении. Многие роли актрисы получили высокие отзывы прессы и критиков. Одна из самых значимых ее работ — моноспектакль «On The Couch With Nora Armani», в котором Нора Армани говорит об истории своей семьи, пережившей геноцид.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск