NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Chanel Mademoiselle Privé Pique-Aiguilles – часы, вдохновленные игольницей

14:22, 13 апреля

CHANEL Watch Creation Studio представила на выставке Watches & Wonders 2023 в Женеве необыкновенную коллекцию часов MADEMOISELLE PRIVÉ PINCUSHION.

час1.jpg (53 KB)

Вдохновленные подушечками для иголок, которые используют портные, часы могут похвастаться внушительным футляром, на котором покоится изогнутый кристалл. Изготовленные из золота, бриллиантов, перламутра или оникса символы модного дома украшают циферблаты этих исключительных часов.

В своих ателье на улице Камбон Габриэль Шанель всегда держала под рукой два инструмента: ножницы, подвешенные на ленте, которую она носила на шее как сотуар,а на запястье незаменимый инструмент любой швеи — игольницу.

игла.jpg (25 KB)

В 2023 году Арно Шастен, директор Студии создания часов CHANEL, позаимствовал этот инструмент для создания часов Mademoiselle Privé Pincushion (Pique-Aiguilles). Результатом стали 5 исключительных часов.

Pearls Motif

перл.jpg (134 KB)

Драгоценности с эффектом черного твида: длинные ожерелья, плетеные цепи и византийские броши. Все они вылеплены из желтого золота, покрыты лаком вручную, а затем изящно размещены на тарелке с рельефным эффектом черного твида, украшенным рядом бриллиантов и жемчугом.

Lace Motif

жемчуг.jpg (151 KB)

Кружевной дизайн камелий, созданный благодаря сочетанию трех ремесел: во-первых, техника ручной гравировки, придающая текстуру поверхности циферблата из желтого золота. Затем он покрывается слоем полупрозрачной эмали «Grand Feu», чтобы подчеркнуть тонкость гравировки и придать ей бесконечную глубину. Наконец, Creation Studio использовала традиционную технику деколи для рисования мотива.

Tweed Motif

твид.jpg (130 KB)

Неповторимый узор твидового жакета, украшенный 92 бриллиантами. Наперсток, ножницы, рулетка: инструменты швеи, тщательно созданные из золота, оживляют эту сцену из ателье высокой моды. Циферблат изящно обрамлен цепочкой, такой же, как та, что вшита внутрь каждого жакета CHANEL, чтобы он идеально держался.

Embroidery Motif

сенатус.jpg (156 KB)

Элегантность черной ткани, расшитой пайетками, воплощенная в виде выпуклого диска из белого золота с черным напылением, усыпанного бриллиантами и украшенного изящным рядом крошечных золотых бусин, индивидуально закрепленных вручную.

Quilted Motif

сен.jpg (120 KB)

5 культовых сумок украшены гравировкой и моделированы черным перламутром, чтобы воссоздать эффект стеганой кожи. Их цепочки из желтого золота с гравировкой украшены бриллиантовыми подвесками, а каждая застежка украшена бриллиантом багетной огранки.

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск