NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Снятые с производства часы Rolex Daytona Le Mans теперь продаются за 320 000 долларов

13:33, 15 апреля

Компания Rolex сняла с производства модель часов Daytona Le Mans из белого золота стоимостью 51 400 долларов (126529LN). Сейчас экземпляры этих часов на подержанном рынке продаются за 320 000 долларов.

Rolex прочно связал новые Daytona Le Mans с Daytona Пола Ньюмана 1963 года, которые в октябре 2017 года были проданы за 17,8 миллиона долларов, что сделало их самыми дорогими часами в мире на тот момент.

Отдать дань уважения винтажным часам — это то, чего компания Rolex никогда раньше не делала открыто (если вообще когда-либо). Robb Report  сравнил  Le Mans 2023 года с часами, выпущенными ограниченным тиражом, о которых Rolex, конечно, не анонсировал как таковые.

Но из-за безумно высоких цен, которые мы наблюдаем сейчас, LeMans 2023 года набирает популярность на открытом рынке, как и любая малоизвестная ограниченная серия, отсылающая к наследию легендарного бренда.

С 2017 года, когда Daytona  Пола Ньюмана стали самыми дорогими часами, когда-либо, этот странный циферблат в стиле квази-ар-деко повсеместно известен как «циферблат Ньюмана».

Но истоки увлечения этими часами, как и их прозвищем, по-видимому, относятся к концу 1980-х — началу 1990-х годов. Некоторые предполагают, что обложка итальянского журнала с изображением Ньюмана в Daytona спровоцировала  повальное увлечение, хотя подтвердить это невозможно.

Независимо от точного происхождения, после аукциона 2017 года увлечение Rolex Reference 6263 превратилось из незначительного интереса энтузиастов в нечто вроде часовой мании. Учитывая цены, которые мы видим в связи с Daytona Ньюмана 2023 года, становится ясно, что шумиха все еще актуальна.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск