NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Самые дорогие сумки в мире: Доминирует Hermes

19:40, 14 апреля

Для некоторых женщин сумки — это больше, чем вещь  для личных вещей. Некоторые выставляют ее напоказ как средство самовыражения, используя ее для демонстрации своего богатства или как аксессуар символа статуса. Исследование даже показало, что женщины используют сумку инстинктивно, чтобы защищать свои романтические отношения, что побуждает их демонстрировать свою дорогую сумочку всякий раз, когда они чувствуют угрозу со стороны другой женщины.

Чем ограниченнее и уникальнее товар, тем дороже он продается на рынке. Это как никогда актуально для дизайнерских сумок: люксовые бренды производят от одного до трех предметов с уникальным дизайном. Это приводит к появлению дорогих сумок, которые может себе позволить только 1% самых богатых людей, при этом такие сумки украшены  украшен бриллиантами и другими драгоценными материалами.

Какая самая дорогая сумка в 2023 году? Это не Hermes, а бриллиантовый клатч ливанской компании Mouawad 1001 Nights стоимостью 3,8 миллиона долларов.  Тем не менее сумки Hermes доминируют в списке.

Mouawad 1001 Nights Diamond Purse – $3.8 млн

mouawad-diamond-purse.jpg (29 KB)

Mouawad 1001 Nights Diamond Purse по-прежнему остается самой дорогой сумкой во всем мире, и ее рекорд в Книге рекордов Гиннеса не побит с 2011 года. Сумочка ручной работы в форме сердца из 18-каратного золота украшена 4517 бриллиантами, в том числе 105 желтыми, 56 розовыми и 4356 бесцветными. Этот уникальный предмет роскоши был выставлен на продажу в прошлом году на предварительном аукционе Christie’s в Гонконге.

Hermes Kelly Rose Gold – $2 млн

Hermes-Rose-Kelly-Gold.jpg (21 KB)

Эта невероятно роскошная сумка из цельного розового золота, напоминающая кожу крокодила, была разработана в сотрудничестве Hermes и ювелиром Пирсом Харди. На создание этой сумочки, украшенной 1160 бриллиантами, ушло два года, и всего было создано 12 экземпляров в трех вариантах.

Hermes Birkin Bag by Ginza Tanaka – $1.4 млн

Hermes-Birkin-Ginza-Tanaka.jpg (21 KB)

Hermes Birkin, созданная японским дизайнером Гиндзой Танакой, изготовлена из платины и украшена 2000 бриллиантами на внешней оболочке, а центральным элементом является грушевидный камень весом 8 карат, который можно отсоединить и носить как брошь.

Hermes Chaine’d Ancre Bag – $1.4 млн 

Hermes-Chaine-’d-Ancre-Bag.jpg (32 KB)

В соответствии со своим названием сумка Hermes Chaine d’ Ancre отличается замысловатым дизайном благодаря цепным звеньям в форме якоря, инкрустированным 1160 бриллиантами. Высокая цена объясняется не только дорогими материалами, но и тем, что это предмет коллекционирования, разработанный Пьером Харди, поскольку было создано всего три таких экземпляра.

Lana Marks Cleopatra Clutch – $400 000

Lana-Marks-Cleopatra-Clutch.jpg (32 KB)

Любимица знаменитостей, выходящих на красную дорожку. Клатч Cleopatra от Lana Marks стоит от 100 000 до 400 000 долларов. Высокая цена может быть связана с его редкостью: каждый год можно увидеть только один новый клатч Cleopatra, и каждый из них различается по цвету и дизайну.

Niloticus Crocodile Himalaya Birkin – $379,000

Niloticus-Crocodile-Himalaya-Birkin.jpg (19 KB)

Сумки Himalaya Birkin стоят дорого не зря. Мало того, что она сделана из крокодилов Niloticus, так еще и требуется много часов, чтобы только процесс окрашивания осветлил оттенок материала. Чем тоньше оттенок, тем сложнее создать сумку. Коллекция Niloticus Crocodile Himalaya Birkin имитирует образ величественных гималайских гор, которые окрашены в насыщенный коричневый цвет, а заснеженные вершины — белые, как облака. Добавьте несколько бриллиантов, и у вас одна из самых дорогих сумок, которые когда-либо видел мир.

Самая последняя модель Niloticus Crocodile Himalaya Brikin была инкрустирована более чем 240 бриллиантами на корпусе из 18-каратного золота. Она был продан на аукционе Christies в Гонконге, превзойдя проданный в 2016 году Himalaya Niloticus Crocodile Diamond Birkin за 300 108 долларов.

Chanel «Diamond Forever» Handbag – $261,000

chanel-diamond-forever-handbag.jpg (37 KB)

Сумка Diamond Forever от Chanel выглядит просто и элегантно. Она изготовлена из тонкой крокодиловой кожи и украшена 334 бриллиантами весом 3,56 карата. Ремешок из цепочки из 18-каратного золота можно отстегнуть. Помимо материалов, редкость является еще одним фактором высокой цены, так как было создано всего 13 таких сумок.

Fuchsia Diamond-Studded Hermes Birkin – $222,000

Fuchsia-diamond-studded-Hermes-Birkin.jpg (25 KB)

Сумки Hermes Birkin участвуют в соревновании, поскольку им удается побить собственные рекорды по количеству проданных сумок. Эта сумка Hermes Birkin цвета фуксии сверкает с первого взгляда благодаря 18-каратному белому золоту и бриллиантам.

Hermes Exceptional Collection Shiny Rouge H Porosus Crocodile
30 cm Birkin Bag – $203,150

Rouge-H-Porosus-Crocodile-.jpg (21 KB)

Официальное название сумки Hermes Exceptional Collection Shiny Rouge H Porosus Crocodile Bag Birkin 30 см с фурнитурой из 18-каратного белого золота и бриллиантов полностью объясняет, почему эта сумка остается в списке самых дорогих сумок.. Эта сумка Birkin красного цвета несколько лет назад побила рекорды как самая дорогая сумка, проданная на открытом аукционе, а анонимный коллекционер выиграл торги на аукционе Heritage Auctions в Далласе, штат Техас.

Blue Crocodile Hermes Birkin Handbag – $150,000

blue-crocodile-Hermes-Birkin-handbag-1.jpg (70 KB)

Эта синяя сумка Hermes Birkin из крокодиловой кожи сумела пробиться в топ-10 и была продана за колоссальные 125 000 фунтов стерлингов во время первой в истории специальной распродажи сумок Christies в Мэйфэр, Лондон. Благодаря этому ей удалось побить европейские рекорды по самой дорогой проданной сумке. Тысячи онлайн-покупателей пытались заполучить эту сумку Birkin из белого золота и 18-каратных бриллиантов.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск