NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Louis Vuitton еще раз продемонстрировал статус Южной Кореи как центра моды

17:20, 1 мая

Louis Vuitton еще раз продемонстрировал статус Южной Кореи как центра моды, превратив мост Джамсугё в Сеуле в поразительную открытую взлетно-посадочную полосу для показа своей коллекции Pre-fall 2023.

Это событие стало важным моментом для Louis Vuitton — не в последнюю очередь потому, что бренд никогда ранее не представлял коллекции Pre-fall на показе. (Выходя за рамки обычного календаря Недель моды, модели Pre-fall часто более коммерческие, чем коллекции весна-лето или осень-зима, и поэтому обычно рекламируются с помощью глянцевых рекламных фотографий).

Это также стало важной вехой для самого Сеула. Несмотря на бурно развивающийся рынок предметов роскоши в Южной Корее, ее столица еще не превратилась в рутинную остановку в плотном графике индустрии моды. Ажиотаж вокруг шоу был настолько велик, что происходящее транслировалось в прямом эфире для прохожих на больших экранах в центре города.

Новая коллекция была разнообразна по стилю и материалам: яркие жакеты основных цветов были заправлены в мини-юбки А-силуэта с заклепками. Более свободные, плавные силуэты привносили немного романтики. Показ открыла модель и звезда «Игры кальмаров» Чон Хойён.

K-pop, K-beauty и K-drama стали одними из самых больших культурных явлений последних лет — и, соответственно, сценографией шоу руководил Хван Дон Хёк, режиссер хита Netflix «Игра кальмаров». С темно-синими световыми эффектами и саундтреком к водной тематике перед шоу (который включал звуки, похожие на крики китов), его постановка, по-видимому, была вдохновлена рекой под мостом.  Мероприятие было организовано художественным руководителем модного дома по женской одежде Николя Гескьером, который за десять лет у руля провел показы в самых разных местах, от Лувра до нью-йоркского аэропорта имени Джона Кеннеди.

Louis Vuitton значительно расширил свое присутствие в Южной Корее с момента открытия своего первого бутика в Сеуле в 1991 году. В настоящее время лейбл насчитывает 35 магазинов по всей стране, включая флагманский магазин со скульптурным стеклянным фасадом, спроектированный знаменитым архитектором Фрэнком Гери в престижном сеульском районе Каннам. Два года назад покойный Вирджил Абло (в то время художественный руководитель мужской одежды бренда) устроил в городе «спин-офф» показ мужской коллекции Louis Vuitton Fall 2021 Mens.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск