NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Suit up: Готовые образы прямо с подиума

21:20, 21 мая

Не все идеи дизайнеров применимы в обычной жизни. Коллекции некоторых брендов ближе к музейным экспонатам, нежели к одежде, которая  может надеваться на ковровые дорожки и тем более, в повседневной жизни. Но далеко не всегда это так.

Конечно, бывает такое, что при просмотре модного показа возникает ощущение, что носить такие вещи будет просто некуда. Некоторые из них слишком торжественны и подходят только для особых случаев. А иногда образ на подиуме утрирует модные тенденции, слишком авангарден и непонятен.

Но далеко не все показы гиперболизированы и оторваны от повседневности. В них можно найти практически готовые идеи для работы, отдыха, прогулки, подобрать варианты стилизации платьев, юбок и брюк. Давайте посмотрим на модели с модных показов, которые мы вполне могли бы носить.

Образ на работу

Éáí«Gá.jpg (76 KB)

House of Dagmar Stockholm Spring 2023, Issey Miyake Spring 2023 Ready-toWear, Sara Battaglia Sping 2023 Ready-toWear.

Дресс-код на вашей работе может быть разным, но можно уловить общие тенденции. Скорее всего, вам необходимо выглядеть строго и элегантно. Белый верх и черный низ не такое скучное сочетание, как может показаться. Особенно, если крой вещей актуальный, как у Issey Miyake. Еще два классически варианта цвета — коричневый и серый. Выбирайте костюмы с брюками или подберите комплект с макси-юбкой, как это делают Sara Battaglia и House of Dagmar.

Строго и торжественно

æGa«ú« ¿ G«aªÑßGóÑ¡¡«.jpg (73 KB)

Andrew GN Spring 2023 Ready-to-Wear, Sukeina Spring 2023 Ready-to-Wear, Antonio Grimaldi Spring 2023 Couture. 

Если вам нужно посетить торжественное мероприятие, которое связано с вашей работой, а может просто вы хотите одеться строго и нарядно, показы этой весны могут помочь. Обратите внимание, как работают практически монохромные образы, от Antonio Grimaldi и Sukeina, в которые добавили несколько ярких деталей. А Andrew GN выбрал белый цвет как основной, добавив цвета в аксессуарах и отделке. 

Деним

äÑ¡¿¼-1.jpg (116 KB)

Rokh Spring 2023 Ready-to-Wear, Fabiana Filippi Spring 2023 Ready-to-Wear, AZ Factory Spring 2023 Ready-to-Wear.

Джинсовая одежда — один из трендов этого сезона, который просто создан для повседневного ношения. Например, вы можете сделать тотал-лук из денима, вдохновившись Fabiana Filippi. Самое прекрасное то, что джинсы могут подойти как для образов на каждый день, так и для праздников. Все зависит от того, чем вы дополните эту базовую деталь своего гардероба.

Джинсы с повседневным пиджаком, клетчатой рубашкой или майкой — основа образа на каждый день. А если дополнить их элегантной блузой или необычным жакетом, получится наряд для похода в кафе или на мероприятие. Цвет денима тоже может быть разным — от светлого, как у Rokh, до темных оттенков, как у AZ Factory.

Рубашки

ÉpíáF¬¿.jpg (70 KB)

Gauchere Spring 2023 Ready-to-Wear, Yeohlee Spring 2023 Ready-to-Wear, Theory Spring 2023 Ready-to-Wear.

Еще одна универсальная деталь женского гардероба. На подиумах вы можете встретить оверсайз модели, которые можно надевать и на каждый день, и на открытие выставки или в театр. Главное — правильный крой и стилизация. Пара рубашек разного цвета и фасона вполне могут стать основной хорошего капсульного гардероба.

Укороченный топ

 èa«»-G«»d ¿ ªá¬ÑGd.jpg (82 KB)

Ermanno Scervino Spring 2023 Ready-to-Wear, Max Mara Spring 2023 Ready-to-Wear, Cinon Tokyo Spring 2023.

Укороченный топ и пиджак — идеальный вариант для тех, кто хочет носить кроп-топ, но стесняется слишком открытого образа. Наденьте джинсы и накиньте жакет, как нам показывает Cinon или подберите элегантный костюм, как это делает  Ermanno Scervino и Max Mara. Жакеты отлично дополняют укороченные топы, подчеркивая ваш стиль без излишней откровенности.

Æ«» ¿ ¼á¬ß¿-eí¬á.jpg (99 KB)

Zimmermann Spring 2023 Ready-to-Wear, Max Mara Spring 2023 Ready-to-Wear, Brunello Cucinelli Spring 2023 Ready-to-Wear.

Еще одно модное дополнение для укороченного топа — юбка-макси, особенно с низкой посадкой, как на фото Brunello Cucinelli. Если образ вам кажется слишком открытым — накиньте жилет, жакет или бомбер. А можно надеть достаточно закрытый укороченный топ и юбку в пол без дополнительных деталей, как нам показывает Max Mara. 

Варианты брюк

üae¬¿-1.jpg (92 KB)

Undercover Spring 2023 Ready-to-Wear, S.S. Daley Spring 2023 Ready-to-Wear, Lala Berlin  Spring 2023 Ready-to-Wear.

Брюки из легких струящийся тканей, особенно, если они с легким металлическим блеском, летом просто незаменимы. Дополните их рубашкой или футболкой, удобной обувью, чтобы выйти на прогулку или встретиться с друзьями. А если подобрать босоножки на каблуке и пару интересных аксессуаров, можно пойти в кафе или ресторан. 

èáaú«.jpg (102 KB)

Givenchy Spring 2023 Ready-to-Wear, Brunello Cucinelli Spring 2023 Ready-to-Wear, Coperni Spring 2023 Ready-to-Wear.

Еще один хит этого сезона — брюки-карго. Они могут бить из денима, хлопка или даже атласа.Сочетайте их с разными деталями своего гардероба, чтобы получить эффектный образ. Вдохновившись Brunello Cucinelli, наденьте карго с жакетом и босоножками на каблуке. Для более расслабленных вариантов носите такие брюки с майками, косухами или бомберами. 

Майки

îᬬ¿.jpg (84 KB)

Officine Generale Spring 2023 Ready-to-Wear, Partow Spring 2023 Ready-to-Wear, AG Spring 2023 Ready-to-Wear.

Самая простая одежда становится модной тенденцией. Майки можно носить как самостоятельный верх, а можно использовать как базу под жакет, джинсовку или бомбер. Умелая стилизация с казаками и классической шляпой, как делает бренд AG, смотрится очень интересно. Можно сделать вывод, что майка — это и нейтральная база, и самостоятельный яркий вариант одежды, несмотря на всю свою простоту.

Юбки и платья

 Pí¬¿.jpg (107 KB)

Maje Spring 2023 Ready-to-Wear, Adam Lippes Spring 2023 Ready-to-Wear, 3.1 Phillip Lim Spring 2023 Ready-to-Wear.

У нас есть масса вариантов стилизации юбок, если опираться на идеи с модных показов. Создайте монохромный образ с рубашкой и обувью на низком каблуке, как это делает Adam Lippes. Наденьте юбку с разрезами вместе со свитшотом, панамой и яркой обувью, как у Maje. Юбки с модной сегодня бахромой можно сочетать с обувью на низком ходу и интересными рубашками. За подобной идеей обратимся к бренду 3.1 Phillip Lim.

ŽáG8n_1.jpg (83 KB)

Elie Saab Spring 2023 Ready-to-Wear, Philosophy of Lorenzo Serafini Spring 2023 Ready-to-Wear, Erdem Spring 2023 Ready-to-Wear.

Для многих платье — неотъемлемая часть женского гардероба. На показах можно найти нарядные варианты, которые можно надеть в театр, на открытие выставки или найти другой повод для выхода. Стилизуйте их блестящими аксессуарами и модной обувью

ŽáG8n_2.jpg (74 KB)

Lala Derlin Spring 2023 Ready-to-Wear, Tod’s Spring 2023 Ready-to-Wear, Beatrice .B Spring 2023 Ready-to-Wear.

Но даже обычное, на первый взгляд, платье, можно носить так, чтобы выглядеть интересно. Обувь с платформой, металлик в аксессуарах, шляпы и косынки помогут вам сделать образ незабываемым. 

Модные показы — не только яркие шоу. Они несут в себе идеи, которые закладывает дизайнер, определяют модные тенденции на будущий сезон. На подиумах мы ищем идеи для собственного гардероба. Даже в самом эклектичном и гротеском образе можно увидеть полезные для себя детали и взять их на вооружение. 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск