NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Жемчуг в тренде: Как и с чем его носить?

11:45, 2 июля

Жемчужные украшения у многих ассоциируются со сдержанностью и аристократичностью. Сегодня цикличная мода снова выводит этот драгоценный камень в тренды. Сейчас можно найти не только классически обрамленные камни, но и жемчужины в современной интерпретации.

ÿá¡Ñ½8_2.jpg (110 KB)

Жемчужные аксессуары на показе Chanel 2023

Почему стоит выбрать жемчуг?

Жемчуг, как и бриллианты, никогда не устареет. Его можно носить всю жизнь, не переживая за актуальность украшений. Могут меняться поколения, мода, тренды, но качественные жемчужины останутся вне времени. У вас даже есть шанс передать свое любимое кольцо по наследству. Для таких подарков как нельзя лучше подходят украшения с жемчугом. К тому же, при частом ношении и правильном уходе жемчужины и спустя десятилетия будут выглядеть отлично.

üѽd¬.jpg (41 KB)

Серьги Jennifer Behr; Браслет Cult Gaia с пресноводным жемчугом.

У жемчуга столько вариантов размера и формы, что возможности дизайна становятся практически безграничными. Если жемчуг ассоциируется у вас исключительно со старомодным стилем, стоит приглядеться к современным ювелирным изделиям. Традиционные украшения из жемчуга достаточно универсальны, ими без проблем можно дополнить любой гардероб. Но и современные стили и формы не чужды брендам, и украшения из жемчуга могут быть по-настоящему новаторскими и необычными. 

ìÑ«ídt¡dÑ.jpg (46 KB)

Erdem с барочным цветным жемчугом. 

Жемчуг сочетается с любыми металлами, а сам не вызывает аллергических реакций. Можно выбрать украшения из золота, серебра, платины или ювелирного сплава — жемчужина везде будет к месту. К тому же, выбирая цвет жемчуга, металла и других камней, можно найти очень интересные и необычные сочетания. 

æ ñapú¿¼¿ ¬á¼¡n¼¿.jpg (43 KB)

Серьги от Matara с культивированным пресноводным жемчугом; Серьги Pearl Octopuss. Y. 

Можно сочетать жемчуг и с другими современными материалами: эмаль, смола, пластик и даже дерево. Жемчужное украшение вполне может стать элементом гранжа и бунтарства в образе, а не только классической деталью. 

 ìÑ«ídt¡d¬_2.jpg (38 KB)

Ожерелье Natasha Zinko, ожерелье Casablanca.

Какие украшения выбрать?

Вариаций этого камня очень много. Он отличается происхождением, формой, цветом, размером. В первую очередь ориентируйтесь на свои личные предпочтения, настроение в данный момент и, конечно, цену изделия. 

Если вы хотите действительно строгой классики, выбирайте круглую форму камней. Она может быть немного неправильной из-за природного происхождения жемчужин, это придает украшению уникальность и особый шик. Но есть и идеально круглые камни.

Если вам хочется более яркой уникальности, обратите внимание на барочный жемчуг или цветные экземпляры. Вам откроется невероятное разнообразие форм камней, каждый будет неповторим. 

üáa«t¡d¬ ¿ aÑt¡«¬.jpg (32 KB)

Серьги Jennifer Behr с барочным жемчугом; Браслет Mikola Baroque с пресноводным жемчугом и опалами от Filosophy

Классический цвет жемчуга — белый с радужными переливами. Но это далеко не весь спектр оттенков этого камня. Вы можете встретить синие, серые, фиолетовые, розовые, золотые, зеленые жемчужны, и даже зеленовато-голубые горошины. 

ûóÑG¡«¬ aÑt¡«¬ íáa«t¡d¬.jpg (37 KB)

Серьги-кольца Nubia с пресноводным жемчугом от Cult Gaia; Колье от Lizzie Fortunato с пресноводным жемчугом

Тип украшений тоже важен. Можно смотреть в сторону классического набора из кольца и сережек. Но можно найти и такие интересные изделия, как моносерьги  или асимметричные комплекты, цепочки для тела, которые надеваются на талию, браслеты на ногу. 

ÿá¡Ñ½8.jpg (91 KB)

Жемчужные аксессуары на показе Chanel

Выбирая украшения, вы можете заметить, что жемчуг бывает природным и культивируемым. Не стоит думать, что культивированные камни — искусственные, их получают тем же способом, что и природный жемчуг, только под контролем человека. По происхождению жемчуг может быть морским и пресноводным. 

Как говорила Коко Шанель: «Жемчуг всегда прав!» Жемчужные украшения, которые стали новым трендом, могут стать как нейтральным дополнением к образу, так и ярким акцентом, но точно не устареют. 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск