NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

10 армянских дизайнеров с первой Недели моды в Ереване, впечатливших журнал Fault

19:36, 11 июля

Хотя у меня не было особых ожиданий от первой Недели моды в Ереване, я был впечатлен талантом, теплым гостеприимством и безупречным мастерством, продемонстрированными на протяжении всего моего пребывания. Об этом пишет главный редактор журнала Fault Майлс Холдер, который побывал на YFW.

«Хотя присутствие Армении на мировой модной арене все еще находится в стадии развития, мы можем с уверенностью утверждать, что у нее есть потенциал стать грозной силой в мировой индустрии моды при условии, что подающие надежды таланты получат необходимые инвестиции.

Я посетил Неделю моды в Ереване как в качестве члена жюри Fashion Scout, так и для того, чтобы познакомиться с работами известных местных дизайнеров — мы выделили 10 дизайнеров FAULTLess, которые поразили нас своими коллекциями.

Armine Ohanyan Paris

Армине Оганян представила на подиуме Недели моды в Ереване пленительное сочетание строгого покроя тренчей и футуристической эстетики. Коллекция продемонстрировала мастерство дизайнера в создании простых силуэтов и творческих вариантов дизайна, а также яркий мотив брызгов краски. Образы в стиле черного кимоно и боди добавили дерзости, а выдающаяся деталь, прозрачный тренч, наверняка заставила бы Патрика Бейтмана упасть в обморок.

Фотоколлаж (43).jpg (92 KB)

Именно смелые узоры и влияние клубной культуры оказали сильное влияние, перенеся нас в яркую атмосферу берлинской клубной сцены. Крепкие куртки-бомберы добавили ансамблям дополнительный уровень, а мерцающий жилет и юбка-гладиатор были поистине FAULTless.

Фотоколлаж (44).jpg (87 KB)

Дизайнер придерживается устойчивых методов, используя оставшиеся запасы материалов от люксовых брендов и сотрудничая с художниками и мастерами для создания капсульных коллекций ограниченного выпуска — коллекция продемонстрировала футуристическое видение, которое бросает вызов нормам и надеется вдохновить нас на создание лучшего будущего.

Kivera Naynomis

В завораживающем показе дизайнер Аревик Симонян сделала смелое заявление. Одежда сама по себе была на высоте, демонстрируя силу и привлекательность. На протяжении всего шоу христианская символика пронизывала дизайн, добавляя интригующее измерение одежде.

На подиуме было продемонстрировано множество привлекающих внимание вещей, в том числе украшенные драгоценными камнями прозрачные платья и боди. Эти яркие ансамбли привлекли внимание и оставили неизгладимое впечатление. Коллекция также показала более сдержанную сторону: приглушенные платья с капюшоном и безупречно сшитые мужские костюмы, которые продемонстрировали мастерство дизайнеров в своем ремесле.

Коллекция Kivera Naynomis, вдохновленная армянской культурой, превзошла все ожидания и продемонстрировала свое высокое дизайнерское мастерство.

Platon FF

В то время как Platon FF представил как женскую, так и мужскую одежду, дезайнер действительно оживили свои образы в мужской одежде.

View this post on Instagram

A post shared by Platon FF (@platon_ff)

Ансамбли мужской одежды включали тяжелые шерстяные куртки, полные образы с рисунком, а также рубашки с принтами и длинные куртки. Эти комбинации быстро стали фаворитами, демонстрируя внимание бренда к деталям и мастерство. Минималистичная, но мастерски выполненная комбинация серого жакета и шорт добавила коллекции нотку изысканности. Кроме того, пальто с четырьмя карманами и двубортный жакет выделялись как стильные и универсальные элементы гардероба.

Фотоколлаж (45).jpg (67 KB)

Основанный в 2016 году бренд Platon FF гордится тем, что представляет на армянском рынке продукцию, соответствующую европейским стандартам моды. Коллекция, представленная на Неделе моды в Ереване, стала результатом сотрудничества армянского дизайнера Эрики Чилингарян и итальянской студии дизайна «Ozio Piccolo Studio Tessile».

Коллекция Platon FF на Неделе моды в Ереване продемонстрировала их приверженность исключительному мастерству, и, хотя стиль придерживался европейской эстетики, Армения, безусловно, была в центре коллекции.

HGP

Неделя моды в Ереване приняла игривый оборот с коллекцией HGP от Акопа Шагиняна. С самого начала было ясно, что эта коллекция посвящена радости моды. Укороченная ярко красная рубашка, которая задала тон последующим захватывающим вещам.

View this post on Instagram

A post shared by HGP (@hgp.sh)

На протяжении всей коллекции игривые и смелые мотивы занимали центральное место. От восхитительной синей рубашки с цветочным принтом до причудливых платьев с рисунками, нарисованными мелками, каждая вещь излучала радость и яркость. Даже более приглушенные предметы, такие как синяя верхняя куртка и разноцветные куртки в контрастную полоску, добавляли смелости, оставаясь при этом доступными.

View this post on Instagram

A post shared by HGP (@hgp.sh)

В то время как коллекция была сосредоточена вокруг цвета, были также намеки на образы в стиле нуар. Костюм, повседневные брюки и сетчатая рубашка продемонстрировали универсальность дизайнера. Одним из выдающихся предметов было сетчатое платье, которое, хотя и было несколько неуместным на показе, привлекло внимание и стало личным фаворитом FAULT.

Седа Манукян | ATEX

Седа Манукян продемонстрировала захватывающую полностью черную коллекцию. Показ начался с захватывающего модного фильма, который задал тон постапокалиптической атмосфере коллекции.

Фотоколлаж (46).jpg (56 KB)

В коллекцию вошли туники, трикотажные жилеты и кардиганы оверсайз с кисточками. В центре внимания платье-сарафан с высоким воротником, украшенное металлическими украшениями, дополненное кожаными сапогами. Ориентация коллекции на мужскую одежду была очевидна, но прозрачное платье с высоким воротом, подчеркнутое большим кожаным ремнем и женскими брюками, добавило нотку женственности презентации.

Коллекция под названием «Черный фантом» может показаться зловещей, но правильно подобранной, она излучает уверенную изысканность, идеально подходящую для любого сезона.

Volta

Volta, приглашенный дизайнер на YFW,  очаровал публику своими инновационными и блестящими творениями. Мисак Аведикян, создатель Volta, черпает вдохновение в мировых столицах моды и наполняет свои коллекции нотками фантазии и современной женственности.

Фотоколлаж (47).jpg (62 KB)

Одной из выдающихся вещей было платье-пончо с металлическими складками. В то время как одежда с металлическими складками не является чем-то новым, крой пончо Volta и мерцающая цветовая гамма создали уникальный образ. Volta продемонстрировала блестящие брюки в сочетании с привлекающим внимание бомбером, а также укороченную куртку с эффектной большой пряжкой на ремне в форме Volta. Серебряная футболка стала неотъемлемой частью гардероба всех любителей моды.

Главной изюминкой шоу стало игривое синее виниловое платье-тренч, куртка и шорты в том же стиле, излучающие юношескую и яркую энергию. Блестящие пиджаки и брючные комбинации подняли коллекцию и добавили утонченности игривой одежде.

Faina

Приготовьтесь погрузиться в атмосферу рейва из последней коллекции Faina, которая, несомненно, готова взять Берлин штурмом. Подиум сиял от мерцающего очарования ярких брюк, комбинезонов с рюшами и безупречно сшитых костюмов, которые отражали свет при каждом шаге. Один выдающийся ансамбль состоял из укороченного топа с рюшами в сочетании с широкими расклешенными брюками, что создавало головокружительный силуэт. Блестящий костюм оверсайз добавил изысканности шоу.

Бренд FAINA, основанный в 2007 году, стал нарицательным в Армении, и, верная идентичности бренда, новая коллекция не разочаровала этой впечатляющей коллекцией.

Soncess

Soncess представила изысканную коллекцию, продемонстрировавшую мастерство дизайнера в создании жакетов с вырезами. Каждый жакет был скроен творчески, что подчеркивает опыт дизайнера в создании уникальных силуэтов. Приглушенная цветовая палитра позволила дизайну занять центральное место, завораживая публику своими замысловатыми деталями. Брюки отличались креативным подолом, что добавляло коллекции дополнительный штрих артистизма.

Фотоколлаж (48).jpg (73 KB)

Soncess черпала вдохновение в пейзажах Армении с горными линиями, ущельями, извилистыми дорогами и землистыми цветами, которые послужили фоном для коллекции Соны Акопян. В то время как коллекция источала уникальную женскую эстетику, мужские образы были столь же элегантными и утонченными. Внимание к деталям было очевидным во всем, вплоть до красиво сшитых сумок, которые безупречно дополняли наряды.

RUZANE

View this post on Instagram

A post shared by RUZANĒ (@ruzane_)

Неделя моды в Ереване представила завораживающую коллекцию от RUZANE с красивыми кожаными платьями и нижними юбками с бахромой, и хотя в коллекции преобладала черная цветовая палитра, выдающимся образом в мужской одежде был синий жакет без рукавов в паре с плиссированными брюками.

LOOM Weaving

View this post on Instagram

A post shared by LOOM Weaving (@loom_weaving)

Финальным показом YFW стала последняя коллекция LOOM Weaving. Благодаря прекрасно сшитым прозрачным рубашкам, объемному трикотажу, сумкам с кисточками и многому другому дизайнер Инга Манукян блистала дизайнерским опытом. Яркие трикотажные изделия оверсайз добавили нотку яркости в приглушенную коллекцию, а кружевные платья и прозрачные рубашки излучали элегантность и изящество.

Дизайнер Инга Манукян, выпускница Государственной академии художеств Армении, черпает вдохновение в духовной культуре и уникальности армянского ковроткачества, а самобытные техники вязания и изысканный дизайн сделали LOOM Weaving идеальным завершением очень впечатляющей Недели моды в Ереване.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск