NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как выбрать подходящий бюстгальтер?

15:28, 20 августа

Нет универсальной формулы идеального бюстгальтера. Еще ни одному бренду не удалось создать белье, подходящее каждой женщине. От размера груди до особенностей стиля — мы индивидуальны и неповторимы. Именно поэтому иногда выбор бюстгальтера становится настоящей проблемой.  Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный бюстгальтер, который будет подходить именно вам.

üѺ ¿¼Ñ¡¿-1.jpg (68 KB)

Victoria’s Secret Invisible Lift Unlined Lace Minimizer Bra; Intimissimi Pretty Flowers Sofia Balconette Bra; Victoria’s Secret Lightly Lined Full Coverage Bra

Правильные измерения — залог успеха

Вы уже по опыту можете знать, какой размер белья вы носите. Но лучше провести измерения, чтобы ориентироваться в размерах. Лучше, если вам помогут снять мерки, но можно провести измерения и самостоятельно. 

Снимать мерки можно в тонком топе без подкладок или майке. Встаньте и  расслабьтесь. Измерьте обхват под грудью, а затем обхват груди по самой выступающей ее части. Старайтесь снимать мерку в «среднем» положении грудной клетки, а не в момент глубокого входа или выдоха. Так результат будет более точным.

Вам понадобится размер под грудью — это та самая цифра, которая встречается на размерах бюстгальтеров, например «75С». Цифра 75 — обхват под грудью в сантиметрах.

Чтобы понять, какой у вас размер чашечки, нужно вычесть из обхвата груди (который измерялся по самой выступающей части) обхват под грудью. Есть специальная таблица, которая поможет сориентироваться: 

Разница между обхватом груди и под грудью

Размер чашечки

12

A

14

B

16

C

18

D

20

E

22

F

24

G

У разных брендов может отличаться размерный ряд, и если вы в одном магазине брали чашечку «С», в другом вам может подойти «В». Если бюстгальтер с эффектом пуш-ап, иногда стоит примерить чашечку побольше. 

Выберите форму бюстгальтера

Подумайте, какой бюстгальтер нужен вам сейчас. Возможно, вам необходимо белье под летний открытый сарафан? Или спортивный топ для пробежек? От модели бюстгальтера зависит много: поддержка груди, возможность носить открытую одежду, ваш комфорт.

Давайте посмотрим, какие виды бюстгальтеров существуют. 

Классический вариант с формованной чашечкой, каркасной поддержкой и регулируемыми бретельками. Обычно это достаточно закрытый вариант белья, он идеален для повседневного ношения. Но может не подойдти под глубокое декольте. 

Бюстгальтер балконет чуть больше обнажает грудь, чем классика. Высота чашечек ниже, а бретельки расставлены шире. 

Корбей — максимально открытый бюстгальтер, который создан для вечерних платьев и нарядов с вырезом. Чашечки прикрывают нижнюю часть груди и охватывают ее по диагонали. Перемычка между ними обычно тонкая и расположена низко. 

Планж — интересный бюстгальтер с широким корсажем и очень глубоким вырезом. Он помогает приподнять бюст и перенести объем сбоку в середину. Идеален для нарядов с глубоким декольте.

 üѺ ¿¼Ñ¡¿-2.jpg (63 KB)

Incanto Полутоп CD67; Intimissimi  бюстгальтер Ultralight Microfibre Bra Top; Victoria’s Secret Featherweight Max Sports Bra

Треугольный бюстгальтер. Имеет мягкие чашки треугольной формы, обычно без косточек, с минимальной поддержкой.

Минимайзер — да, такой тоже существует. Он визуально уменьшает размер груди. Чашечки обычно выполнены из плотной ткани и полностью закрывают бюст. Минимайзером лучше не увлекаться: слишком плотное изделие может препятствовать нормальному кровообращению.

Бралетт — вариант лифа без косточек, чашечки которого имеют форму, близкую к треугольной. Может одеваться через голову, не сдавливает грудь. Это отличная модель на каждый день. В свете современных тенденций может даже заменить топ. 

Бюстгальтер-топ. Чаще всего это спортивные модели, они фиксируют грудь, защищают ее от травм.

Бандо выглядит как эластичная полоска ткани. Отсутствие чашечек, косточек и лямок делают его очень комфортным, а некоторые модницы используют его вместо топа. Но такой вариант может сползать при носке и плохо подходить для большого размера груди. Похожими свойствами обладают бюстгальтеры со съемными лямками или вообще без них. 

Пуш-ап — бюстгальтеры, придающие дополнительный объем груди. Форма у них может быть самая разная, например, балконет или классика. 

Кроме формы бюстгальтера, обратите внимание на его материал. Производители предлагают много вариантов — от кружевных пикантных моделей до уютных хлопковых топов. Ткань не должна повреждать кожу, должна дышать и выдерживать частое ношение и стирку. Поэтому не стоит выбирать откровенно дешевые изделия. Экономия в моменте может обернуться тем, что изделие будет очень недолговечным. 

Основы примерки

Вы знаете свой размер, определились с моделью, осталось оценить бюстгальтер в примерочной. Можно брать два близких размера сразу, чтобы понять, какой сидит лучше. Иногда истина видна именно в сравнении.

Если вы ищете лифчик под определенную одежду, пойдите за покупками в ней или возьмете ее с собой. Так вы точно подберете оптимальный вариант бюстгальтера.

На что стоит обратить внимание:

  • При примерке застегивайте бюстгальтер на самый «слабый» крючок. В процессе носки белье будет растягиваться, и вам пригодятся более тугие варианты застежки;
  • Пояс не должен «впиваться» в тело. В идеале под него можно поместить два пальца. При этом он должен быть параллельно полу: если пояс задирается, вам не подходит размер или модель; 
  • Если бюстгальтер с косточками, они должны лежать на ребрах. Если грудь пытается «выскочить» из-под косточек, вам или велик пояс, или мала чашечка;
  • Грудь должна заполнять весь объем. Если чашечки сморщиваются или грудь «выдавливается» за край бюстгальтера, нужно взять размер побольше. 
  • Бретельки должны лежать на плечах, не спадать и не впиваться. При этом они не должны быть затянуты до минимального размера.

 üѺ ¿¼Ñ¡¿-3.jpg (64 KB)

Tezenis Бюстгальтер-Треугольник Lisbon; Tezenis Бюстгальтер Бра-Топ Пуш-ап Rainbow Lace; Intimissimi бюстгальтер Monica Ultralight Microfibre Push-Up Bra

Попробуйте наклониться, поднять руки, подвигаться так, как вы планируете вести себя в этом белье. Например, попрыгать на месте в спортивном топе. В процессе не должно возникать проблем: пояс и бретельки остаются на месте, грудь не выпадает из чашечек. 

Кроме модели и размера, оцените, подходит ли вам ткань, она не должна вызывать неприятных ощущений. 

После покупки

Чтобы отлично подобранное белье радовало вас и дальше, за ним нужно должным образом ухаживать. Так оно дольше сохранит вид и форму, будет идеально подходить вам. 

 üѺ ¿¼Ñ¡¿-4.jpg (70 KB)

Бюстгальтер Deseo; Victoria’s Secret Unlined Full-Coverage Cotton Bra; Tezenis Бюстгальтер-Треугольник Delicate Satin

Если бюстгальтер с плотными чашечками, не выворачивайте их в процессе хранения, так на них образуются заломы и теряется форма. Белье можно вешать или вкладывать друг в друга в расправленном состоянии. С лифчиками без плотных чашечек удобнее – их можно сложить так, как захочется.

Как бы не хотелось постирать бюстгальтер в стиральной машинке, лучше это сделать руками. Так он лучше сохранит эластичность ткани и прослужит дольше. Но если уж очень хочется постирать белье в машинке, используйте специальные мешочки для стирки и не ставьте температуру выше 30 градусов. Идеален для белья щадящий режим и отсутствие агрессивных отбеливателей. 

Выбор бюстгальтера — не самая легкая задача. Выделите время на измерения и примерку, чтобы найти идеально сидящее белье. Обращайте внимание на собственный комфорт и потребности, а не только на красоту изделия. Если белье «не садится», попробуйте найти близкие размеры пояса или чашечки. И не бойтесь экспериментировать и пробовать новое. Иногда неожиданные или материал или форма лифчика оказываются настоящей находкой.

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск