NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Семь культовых дизайнерских сумок, которые неподвластны времени

22:30, 24 августа

Существует бесчисленное множество дизайнов сумок, но лишь немногим из них удалось выдержать испытание временем и стать must have.  У этих сумок богатая предыстория, насчитывающая десятилетия. Они способны улучшить любой наряд, и зарекомендовали себя как инвестиции, которые можно передавать из поколения в поколение.

От сумки Gucci, переименованной в честь стильной первой леди, до незаменимой сумки Louis Vuitton, которую раньше носила Одри Хепберн, — вот семь культовых дизайнерских сумок, которые неподвластны времени.

Сумка-седло Dior

диор.jpg (47 KB)

Не обязательно быть наездником, чтобы оценить сумку Dior Saddle. Сумка, созданная бывшим художественным руководителем Dior Джоном Гальяно, дебютировала во время показа весна-лето 2000. Модели прохаживались по подиуму с сумкой в джинсовых юбках с асимметричным подолом и топах.

Dior Saddle  стала появляться повсюду — Кэрри Брэдшоу, как известно, носила такую сумку в третьем сезоне сериала «Секс в большом городе». В числе ее поклонниц также Жанна Левина, супруга российского шоумена Гарика Мартиросяна, которая засветилась с Dior Saddle в ходе последней поездки по Европе.

Легендарная сумка Hermès Birkin

ezgif.com-webp-to-jpg (35).jpg (22 KB)

Представьте, что в вашу честь будет названа дизайнерская сумка? По крайней мере, для Джейн Биркин эта мечта стала реальностью. В 1983 году Биркин летела  рейсом Air France, когда Жан-Луи Дюма, тогдашний генеральный директор Hermès, случайно оказался  рядом с ней. Биркин, жаловалась на то, что у нее нет достаточно большой сумки, чтобы вместить все необходимое, поэтому Дюма нашел решение. Он набросал грубый контур сумки, в которую можно было бы вместить больше предметов, и вуаля! Так родилась сумка Birkin, дебютировавшая всего год спустя, в 1984 году.

1234.jpg (143 KB)

Сумка не только функциональна и красива, но и имеет очень высокую стоимость при перепродаже, почти 200%.

Fendi Baguette

ezgif.com-webp-to-jpg (36).jpg (25 KB)

Сумка Fendi Baguette может стать идеальной сумкой It-girl. Стильная сумка появилась в конце 90-х, когда тогдашний креативный директор по аксессуарам Fendi Сильвия Вентурини Фенди создала ее как дань уважения тому, как француженки беспечно носят багеты под мышками.

ezgif.com-webp-to-jpg (37).jpg (155 KB)

Возможно, вы видели сумку в «Сексе в большом городе» (помните эпизод, когда Кэрри грабят?), а также на плечах бесчисленных голливудских звезд на протяжении многих лет, включая Пэрис Хилтон, Джиджи Хадид и Рианну.

В 2022 году сумка отметила свое 25-летие.

Louis Vuitton Speedy

ezgif.com-webp-to-jpg (38).jpg (41 KB)

Louis Vuitton Speedy, выпущенная в 1930 году, пользуется широкой популярностью: она была «must-have» для многих икон 1960-х годов, вернулась в моду в начале нулевых и до сих пор является любимой сумкой для многих голливудских знаменитостей. На протяжении многих лет эта универсальная сумка, предлагаемая в различных размерах и стилях — мини, с вишневым принтом, с монограммой Мураками, в клетку и т. д. — стала постоянным атрибутом моды.

Gucci The Jackie 1961

джеки.jpg (83 KB)

Джеки Кеннеди Онассис носила одну из самых желанных сумок, названную в ее честь. Сумочка в форме полумесяца, первоначально получившая название Constance, настолько полюбилась бывшей первой леди, что у нее была не одна, а несколько сумочек. Как гласит история, Кеннеди посетил бутик Gucci и тут же купил шесть штук. После того, как ее регулярно фотографировали с ней, дизайнерский дом решил переименовать популярную сумочку в «Джеки».

джеки-1.jpg (55 KB)

Хотя за прошедшие годы стиль немного изменился — в 1999 году тогдашний креативный директор Gucci Том Форд заменил замок, а в 2009 году Фрида Джаннини вернула замок, но сделала сумку больше и объемнее — ее привлекательность все еще сохраняется.

Классическая сумка Chanel с клапаном

шанель-1.jpg (130 KB)

Сумку Chanel с клапаном и фирменными ремешками из цепочек и застежкой в виде двойной буквы C можно заметить за милю. Не путать с сумочкой Chanel 2.55 (придуманной Коко Шанель в 1955 году). Она была задумана как ода более ранней модели Карла Лагерфельда 1980-х годов. Сумка доступна в различных размерах и цветах и с момента  выпуска стала популярной среди знаменитостей.

Нейлоновая сумка Prada

прада.jpg (37 KB)

Нет ничего лучше нейлоновой сумки Prada. Хотя этот стиль впервые приобрел известность в начале 2000-х годов,  эта модель по сей день остается одной из самых востребованных сумок Prada. А благодаря тому, что Prada выпустила две обновленные версии в 2020 году (Prada Re-Edition Nylon 2000 и 2005), теперь получить одну из них стало еще проще — больше не придется искать на eBay.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск